В Украину автомобили из США ввозят люди, стремящиеся на этом заработать, или желающие обрести достойную машину, имеющую небольшой пробег и вменяемую цену. Бытует мнение, что из Америки ввозятся исключительно очень сильно битые авто, а целые там покупать не имеет смысла.

Действительно, битые машины со статусом salvage из Соединенных Штатов выгоднее всего приобретать. Причина банально проста: американцы не заморачиваются с автомобилями, попавшими в ДТП, поскольку ремонт и восстановление себя не оправдывают. Получив страховку, жители США предпочитают купить новую машину, ведь восстановление поврежденного автомобиля в Америке намного дороже обходится, чем в Украине. Причем, дорого стоят не запчасти, а сами работы.

В последнее время в Украине активизировался ввоз и продажа автомобилей из США. В поисках машины, некоторые отдают предпочтение биткам, иные ищут отремонтированные автомобили с рук, например на auto.ria, третьи играют на аукционе. Как же проверить машину перед покупкой, первый вариант это перед покупкой купить Crfax, второй вариант это посмотреть историю машины, так же на autoauctionhistory вы сможете узнать цены за сколько машина была продана на аукционе. Выбор велик. Ниже представлены наиболее популярные седаны из США, ввозимые в Украину и чаще всего покупаемые ее гражданами. Это не рейтинг и места здесь не указаны, просто это ТОП-5 наиболее популярных машин из Америки.

VW Passat

VW Passat

Что здесь скажешь? Стоит взглянуть на автомобили, ездящие по дорогам страны, и все станет понятно. Чаще всего можно увидеть американский Пассат. Количество этих машин увеличивается не только на дорогах, но и в объявлениях рубрики «Продам».

VW Jetta

VW Jetta

Джетта – востребованная в Украине модель автомобиля. Хотя по статистике покупку оформляют чаще все же на Passat.

Honda Accord

Honda Accord

Хонда Аккорд считается красивым и довольно надежным автомобилем, стоящим в несколько раз меньше, нежели новые официальные машины. Это главная причина, по которой данную модель активно везут из Америки.

Toyota Camry

Toyota Camry

Купив Камри (иногда ее называют Кэмри) в США, можно и сэкономить, и стать владельцем престижного бизнес-седана.

Ford Fusion

Ford Fusion

По сути, имеем дело с Мондео, хотя у данной марки машины на порядок ниже стоимость. Это позволяет Ford Fusion/Mondeo войти в ТОП-5 популярных машин из США, ввозимых в больших количествах в Украину.

В каком бы состоянии ни была ввозимая машина, потребуются дополнительные расходы на ее доставку.