Правильная организация рабочего места - это основа качественной работы и ее производительности, а также залог вашего здоровья. Современный человек много времени проводит у компьютера, ведя сидячий образ жизни, что несомненно сказывается на его самочувствии. Украинская компания TehnoTable разработала и внедрила инновационный стол для работы стоя, предназначенный для работы за компьютером, который можно регулировать по высоте, учитывая индивидуальные параметры и критерии. Столы для работы стоя и сидя дают возможность разгрузить мышцы спины. Периодически меняя положение, пользователь существенно минимизирует давление в позвоночнике. Кроме того, уменьшив время сидения за столом, удаётся снизить проблемы с почками.

Особенности стола с регулируемой столешницей

Качественный и эргономичный стол с подъемным механизмом отличается простой, но надежной конструкцией, которая основана на двух устойчивых опорах и специальном подъемном механизме для столешницы, который бывает нескольких типов. Это механические, пневматические и электрические типы механизмов. Механическое поднятие столешницы является самым простым и доступным видом регулировки, но является громоздким и не очень удобным.

Минусы пневматического подъемного механизма

Столы с пневматической регулировкой высоты отличаются меньшей громоздкостью и большей грузоподъёмностью. Они проще и доступнее в эксплуатации, состоят из верхней и нижней платформы, гидравлической установки и рычагов. Недостатком пневматического механизма является небольшая высота подъема столешницы.

Преимущество электронного подъемника

Разнообразные столы с регулировкой высоты с электрическим приводом являются наиболее оптимальным и комфортным видом оборудования. Они легко трансформируются в удобное положение, создавая минимальное количество шума. Благодаря электронному управлению, процесс изменение высота стола, который проходит мягко и плавно, занимает девятнадцать секунд.

Комплектация компьютерного стола

Стол с электроприводом эффективно, просто и доступно управляется, он укомплектован устойчивым и надежным основанием, эргономичной столешницей, удлинителем и пультом управления. Кроме того, такой компьютерный стол может быть оснащен, по желанию заказчика:

  • беспроводной зарядкой;
  • сетевым фильтром;
  • стойкой под один либо два монитора, которая также может регулироваться.

Инновационная система управления компьютерного стола позволяет сохранять в памяти самые удобные и практичные положения рабочей высоты.