Гениальное изобретение, сделанное Лео Фендером в далёком 1951 году, сегодня стало ведущим басовым инструментом всей планеты. Вряд ли сегодня можно найти хотя бы один музыкальный коллектив, в котором не было бы бас-гитариста. Во Львове, качественную бас-гитару всегда можно приобрести в популярном у городским музыкантов онлайн магазине "8 НОТА". Изучить каталог этого торгового предприятия все желающие могут на принадлежащем ему сайте, доступном для знакомства по адресу 8nota.com.ua.

Ассортимент магазина включает множество моделей этого популярного музыкального инструмента, предназначенных для:

  • начинающих музыкантов;
  • исполнителей среднего уровня;
  • профессионалов.

Имеются в каталоге экземпляры с количеством струн от 4-х до 12-ти. В общем выбор достаточно богат.

Правила отбора

Знатоки советуют покупать бас-гитару с грифом, на изготовление которого была использована древесина красного дерева или клёна, способных выдержать нагрузку от туго натянутых басовых струн и с анкером внутри грифа.

Накладки на гриф должны быть изготовлены из хорошо высушенного, плотного и гладкого дерева, лучше всего из палисандра, чёрного дерева или хотя бы клёна. Кроме того,следует учитывать такой аспект конструкции инструмента, как тип крепления грифа с декой (болчёный, сквозной, вклееный), длину мензуры, материал бриджа и много других параметров.

Учитывая множество упомянутых аспектов, начинающему музыканту перед покупкой желательно проконсультироваться с настоящим знатоком музыкальных инструментов, а конкретно - именно бас-гитаристом.

Ну а стоимость инструмента это вопрос целиком предпочтений покупателя и его финансовых возможностей. Хотя, конечно, следует помнить, что действительно качественный инструмент дешёвым не бывает.