Так называют профессиональное хлебопекарное оборудование, которое можно заказать на сайте tsfera.com.ua. Перейдя в соответствующий раздел, интернет-пользователи смогут отыскать немало моделей. И реализуются последние с приятными скидками.

С такими «помощницами» можно раскатать тесто по определенным параметрам. Особые валики помогают придать массе форму пласта. В итоге получается заготовка, что имеет нужный вес, размеры. На товар согласны потратить деньги владельцы таких заведений:

  • чебуречные
  • пекарни
  • кафе

Также подобные машины нужны в пиццериях и кондитерских, в ресторанах, кафе и многочисленных закусочных. Если в меню есть немало мучных изделий, удается автоматизировать подготовку теста, его формование. Трудозатраты персонала снижаются, экономится время.

Перед тем, как потратить деньги, стоит немного узнать об устройстве машины. У нее есть конвейерные ленты либо раскаточные валки. Когда движутся раскатывающие цилиндры, из теста получается ровный пласт. Причем он будет такой толщины, какой захотите. Есть модели, что имеют особые режущие полоски (зачастую нужны, чтобы приготовить домашнюю лапшу).

В процессе изготовления применяется качественная пищевая сталь, она может похвастаться наличием антикоррозийного покрытия. Есть контроллер толщины теста. Эксплуатация «помощниц» зачастую возможна при напряжении 220В. Отметим, что есть режущие валы, помогающие получать прямоугольные/квадратные, круглые/овальные заготовки.

Большим спросом среди покупателей пользуется тестораскаточная машина ТРМ-403ЭН, віделяющаяся наличием односторонней регулировки. Речь идет об электрической модели, где регулировка толщины является плавной. Обратим внимание и на возможность работы от 12-вольтового аккумулятора.

В случае мелких доработок возможен и ручной режим. В комплекте имеются струбцины, гарантирующие крепление к горизонтальной поверхности. К особенностям данной модели отнесем высокую производительность.

Среди важнейших характеристики таких «помощниц» стоит выделить длину валов, их диаметр. От этого будет зависеть ширина любых заготовок из теста. Когда придет время для выбора конкретной модели, обратите внимание на длину конвейерной ленты. Этот параметр скажется на максимальной длине тестового пласта.

Скорость работы играет важную роль. Данный параметр указывают в м/мин.