Еще лет двадцать назад сложно было представить себе, что можно со стопроцентной реалистичностью визуализировать любой дизайн интерьера и представить его заказчику для оценки. Людям приходилось руководствоваться чертежами и схемами, в большинстве случаев малопонятными без специального образования. Некоторые дизайнеры с художественным образованием приловчились делать наброски – тоже визуализация интерьера, только сложная и кропотливая.

Возможности 3D визуализации

Современная 3D визуализация интерьера – это уникальная возможность для дизайнеров. Благодаря специальной программе можно на экране монитора точно воссоздать помещение, используя реальные размеры и масштабирование, после чего показать готовое интерьерное решение с возможностью поворота на 360 градусов. Это как будто оказаться в готовой комнате с законченным ремонтом и купленной мебелью, только с нулевыми затратами на отделку. Именно на таком этапе проще всего вносить изменения и планы, а не когда рабочие уже заканчивают монтировать мебель.

Интерьерная визуализация в первую очередь нужна дизайнерам, работающим с частными клиентами и фирмами. Возможность продемонстрировать свой проект методом визуализации выгодно отличит специалиста от конкурентов, которые готовы только на словах объяснить клиенту свою задумку или показать похожее готовое решение. Здесь есть принципиальное отличие: клиент видит не похожий вариант, а свою реальную квартиру или офис с реальными пропорциями, может там «походить» и осмотреться, изменить освещение на искусственное и естественное, поиграть с цветами.

Практическая польза визуализации

Каждому дизайнеру знакома ситуация: предполагаешь, что эта комната просто создана для голубоватых стен, но вот при искусственном свете все это выглядит очень холодно и безжизненно. Поскольку предугадать все подобные мелочи не способен даже опытный профессионал, гораздо дешевле будет заказать визуализацию у «3D Maximum» - компании, которая за короткий срок выполнит техническое задание в полном объеме.

Визуализация интерьера помогает приобрести новых клиентов и избавиться от ненужных трат на переделки, когда человеку не нравится готовый вид его помещения. Возможность ошибки при предварительной визуализации просто сведена к нулю, ведь клиент видит свое помещение как вживую и может «на берегу» договориться о любых изменениях.