Избавиться от лишних волос можно несколькими способами, у каждого из которых есть как свои преимущества, так и очевидные недостатки. Кроме того, при выборе определенного метода следует учитывать:

• болевой порог; • зону депиляции; • склонность к аллергии; • толщину волоса; • расположение капилляров и состояние кожи. Бритье

Считается наиболее простым способом избавления от нежелательных волос. Как правило, используется на ногах, в зоне бикини и на подмышках.

Недостатки: непродолжительный эффект (1-2 дня), раздражение.

Крема

Эпиляция химическими средствами (кремами, лосьонами, гелями, аэрозолями) довольно проста и удобна. Действующее вещество разрушает структуру волоса и отделяет его от кожи.

Отзывы покупателей о Фито Депилейшн и других подобных кремах слышали многие. Главное преимущество таких средств заключается в эффективности и легком использовании – потратив всего несколько минут, о волосах можно забыть на неделю. Недостатки – неприятный запах и возможность аллергической реакции.

Ваксинг, шугаринг и депиляция фитосмолами

Принцип действия всех этих методов заключается в механическом удалении волос вместе с луковицей. Результат сохраняется до месяца.

Действующие вещества в ваксинге и шугаринге – воск и сахар. Отличие заключается в том, что в первом случае волосы удаляются против роста, а во втором – по росту. Стоит отметить, что шугаринг и депиляция фитосмолами менее болезненны.

Тридинг

Удаление волос шелковой нитью можно, скорее, назвать коррекционным методом. Он используется на небольших участках с тонкими волосками, например на верхней губе или по линии роста бровей.

Электроэпиляция

Избавиться от волос таким способом можно только в кабинете мастера. Суть заключается в воздействии на луковицу электрического заряда, который разрушает ее. Уже после первой процедуры волосы отрастают более тонкими и светлыми, а после нескольких сеансов пропадают навсегда.