Кто является другом автомобилиста?

Ну… Сложно сказать. Но уж точно не автоинспектор. У них с водителями отношения сложные по умолчанию. Как правило, первые пытаются схитрить и избежать наказания за совершенные проступки, а вторые как раз хотят наказать.

Так что друга автомобилистам нужно искать в другом месте. Например, вот здесь: Avto-dryg.

И ассортимент соответствует

И действительно, здесь можно найти все, для автолюбителя полезное: навигаторы, устройства GPS, медиа-ресиверы и системы парковки.

И почему бы с таким ресурсом и не подружиться? Тем более, что список еще не полон и магазину есть что предложить сверх того. Например, такую вещь, как радар-детектор (http://avto-dryg.com.ua/categories/radar-dlya-avto/).

А это что за штучка?

А это как раз очень интересный прибор. В первую очередь – для любителей больших скоростей. Вот представим: пустая дорога, заманчивые дали… Водитель разгоняется и … упс! Он в руках у инспектора. Дальше можно не продолжать.

Так вот, вышеупомянутый радар-детектор просто-напросто подает сигнал о том, что впереди стоит пост с радарами, на которые и ловят нарушителей. Все гениальное просто, как все мы понимаем. Имея такой прибор, не попадешься в лапы к дорожному патрулю.

Крепятся такие приборы на ветровое стекло или на панель приборов и питаются от сети самого автомобиля.

И не стоит чего-то опасаться

И, между прочим, понимая, насколько упрощают жизнь водителя эти приборы, читатель может даже подумать, что они запрещены законом (ну, если они помогают «упростить общение» с инспектором, то…). Так вот, это неправда. Потому что ничего запрещенного этот прибор в себе не таит.

Антирадар-это другое устройство! Вот он действительно под сомнением. А в этом случае ничего запретного нет. Первый прибор просто принимает сигнал, а вот второй его подавляет, а это уже совсем другой разговор. Поэтому о нем мы говорить и не будем.