Практика уверенно говорит о том, что любовь к мягким игрушкам не зависит от возрастной или гендерной принадлежности. Простыми словами, огромный плюшевый мишка придется по нраву, как маленькому ребенку, так и взрослой девушке. Главное, правильно определится с параметрами, прежде чем делать покупку.

В специализированных магазинах предлагается весьма и весьма внушительный ассортимент мягких игрушек. Особой популярностью здесь пользуются плюшевые медведи. Секрет повышенного спроса предельно прост: мягкий мишка олицетворяет уют и безопасность, что чувствуется на подсознательном уровне.

Учитывая популярность мягких игрушек, сегодня можно подобрать медведя, как относительно небольшого размера, так и в поистине гигантском исполнении. Среди обширного ассортимента представлены модели, рост которых превышает 2,5 метра. Рядом с таким медведем уж точно ничего не грозит.

Как сделать выбор

Конечно, все зависит от личных предпочтений того, кому огромный плюшевый медведь предназначен. В частности, речь идет о выборе цвета. Среди представленных вариантов, можно купить серого или персикового мишку. Спросом также пользуются медведи брауни с шерсткой шоколадного оттенка. Вариантов достаточно много, поэтому подобрать наиболее подходящий не составляет особого труда.

Также, стоит обратить внимание на особенности исполнения. Яркий пример: мордочка и формат лап медведя. Как правило, речь идет о некотором сходстве в представленных моделях, но все ряд отличий также присутствует.

Материал

Сразу стоит обратить внимание на тот факт, что плюшевые медведи, вне зависимости от их размеров и дизайна исполнения, шьются из прочных и безопасных материалов. Контакт с ними не вызывает аллергических реакций, что предельно важно, как для взрослых, так и для детворы.

Правило безопасности и экологичности характерно и для используемой фурнитуры. Глазки и носик (стандартный вариант исполнения) надежно крепятся к основанию, что исключает их повреждение в процессе игры.

Да, цена огромного плюшевого мишки остается на достаточно высоком уровне, но этот презент точно принесет исключительно положительные эмоции.