Оформлению интерьера уделяется большое внимание. Каждый старается создать уют, комфорт в своем жилище. Ни один дом/квартира не обойдутся без межкомнатных конструкций. На рынке предлагается большой ассортимент таких дверей. Можно встретить распашные, раздвижные изделия, а также совсем необычные - двери гармошка gazda.ua. Последние имеют ряд преимуществ и особенностей, поэтому стали наиболее популярными в наше время.

Конкурентные достоинства

Двери в виде гармошки представляют собой подвижные изделия, которые можно использовать в качестве дверей для гардеробной, они вполне подойдут, как конструкция для зонирования пространства. Однако сегодня во многих современных интерьерах можно встретить данный вид дверей. Кроме того, что изделие отлично вписывается в современный интерьер, украшает комнату, делает ее необычной, но также позволяет распределять пространство квартиры, экономит место, оказывает влаго и свето- непроницаемый барьер.

Особенности такой конструкции в том, что можно отказаться от установки дверной коробки, сэкономить на монтаже, избавить себя от мусора. В открытом положении дверь сужает проход, но не затрагивает помещение вокруг конструкции. Покупателям предлагаются разнообразные виды дверей гармошек, выполненных из разных материалов. В зависимости от места эксплуатации - гостиная, спальная, ванная подбирается соответствующий материал. К примеру, деревянную конструкцию нельзя будет устанавливать в ванных комнатах, так как дерево не переносит повышенную влажность.

По видам изготовления двери гармошки различаются на глухие, со стеклянными вставками, с деревянной коробкой. Каждый вид может гармонично вписаться в помещение, создать уют и комфорт. В наше время двери гармошка новое направление при оформлении интерьеров помещения. Дизайнеры активно используют данные конструкции для создания уникальных проектов.