Салют можно охарактеризовать, как эффектное праздничное представление и приветствие в форме необходимого атрибута торжественного мероприятия. Сегодня праздничные салюты многолики и соответствуют каждому событию. Новогодний салют естественно, самый распространенный и востребованный. Своеобразное выражение радости, чаяний, надежды на новый год подчеркиваются яркими фейерверками, отмечаются красочным пиротехническим шоу, доставляя радость всем феерией красок и потрясающих эффектов. Все эти элементы и составляющие вполне доступны.

Ночное небо полностью преображается во время представления с использованием салюта, играя великолепием огня, переплетением красок, потрясающими объемными эффектами. Все это шоу проводится с одной целью – привести аудиторию в неописуемый восторг. Пиротехника взрывается в небе, создавая красивые звезды, ленты и различные геометрические фигуры, вспыхивая мерцающими сферами. Это и есть супер салют фейерверки. Все это красочное представление с визуальными эффектами сопровождается звуком залпов, приносящих определенную радость зрителям.

Производство пиротехнических устройств не стоит на месте и появляются новые технологии новых горючих смесей и взрывчатых веществ. Благодаря такому прорыву в этой сфере сегодня можно устраивать салюты и в дневное время. Самые современные фейерверки, салюты и другие пиротехнические элементы можно найти здесь: hitsalut.by.

Основные виды праздничного салюта:

• фестивальные шары;

• фонтаны;

• ракеты;

• батареи салютов.

Фонтаны, наверное, самый популярный вид салюта сегодня. Такой фейерверк используется для незначительной высоты с ограничением безопасного расстояния до 10 м. Удобнее всего использовать на закрытых и небольших площадках. Просты в использовании и не требуют специальных креплений.