Знаете ли вы, что одной из наиболее распространенных причин чрезмерных расходов, связанных с содержанием автопарка компании, является мошенничество с топливом?

Хорошим решением, которое позволит вам эффективно это устранить, являются топливные талоны.

По мнению экспертов, именно топливное мошенничество является одной из самых распространенных причин увеличения расходов, связанных с обслуживанием служебных автомобилей. Хотя это звучит невероятно, слив топлива из бака или несанкционированный пробег - это ежедневный хлеб многих людей, управляющих парком компании. Чтобы исключить этот сценарий, вы должны внедрить в свое предприятие топливные талоны.

Отличные условия предлагает sunoil.org/coupons/ - сайт компании АЗС Сан Оил, где вашему вниманию представлены талоны на топливо номиналом 10 и 20 литров. Дело в том, что вы можете приобрести талоны по текущей стоимости топлива, а потом использовать их, не завися от перепадов цен на нефтепродукты. Талоны можно использовать на любой автозаправке сети SUNOIL.

Что такое топливные карты?

Топливные талоны - это карты, которые позволяют оплачивать платежи за бензин, дизель или газ без наличных. Также часто бывает так, что можно оплачивать ими другие товары и услуги на заправочных станциях (например, жидкость для омывания ветрового стекла, лампочки или стеклоочистители). В зависимости от поставщика, талон может быть выпущен для автомобиля с конкретным регистрационным номером, для конкретного сотрудника или просто для компании.

В зависимости от предлагаемых услуг водители могут оплачивать топливо, как в случае с sunoil.org, автомойку, жидкость для омывателя ветрового стекла и даже совершать другие покупки - бакалейные товары (в барах и магазинах, расположенных на станциях) или связанные с эксплуатацией автомобиля (например, покупка масла). Во многих случаях вы можете оплатить платными картами проезд по платным автомагистралям.

Преимущества топливных карт следует считать биполярными

С одной стороны, это очень удобно для водителей, которым не нужно использовать наличные для оплаты топлива. Им также не нужно ждать печати счета-фактуры с НДС. Они экономят время. Компания, которая вводит топливные карты для использования, получает скидку на покупку от топливной сети, с которой она связана договором. В дополнение к скидке, фирма имеет преимущества упрощенного учета (выставляется коллективный счет за определенный период) и отсрочки платежа.

Естественно, что самые маленькие потребители топлива не получат таких выгодных условий, как крупнейшие игроки, но, безусловно, наличие топливного талона окажется более выгодным и для них.