В городах граждане постоянно натыкаются на рекламные плакаты или объявления, приглашающие занять денег до зарплаты. Понятно, что появляются они не от того, что всем всего хватает, а в связи с небольшими доходами граждан, которые порой действительно живут от зарплаты до зарплаты.

И если на текущую жизнь вполне достаточно и того, что граждане зарабатывают, то на всякого рода неожиданности и форс-мажоры, которые в большинстве своем трудно назвать приятными, обычно денег не хватает. Машина, которая сломалась вдруг, или отказавшийся работать компьютер требуют, как правило, срочного решения вопроса, особенно когда это связано непосредственно с работой.

Что такое занимать у родни или друзей знают многие, и стараются избегать эту процедуру, чтобы не испортить отношения. Тем более что появившиеся относительно недавно микрофинансовые организации решают этот вопрос в большей степени положительно.

Мошенники не дремлют

Разумеется, это не благотворительные фонды и за скорость они берут приличный процент, вот почему надо уметь оценить свою платежеспособность, чтобы небольшая сумма, обычно выдаваемая МФО, не превратилась с процентами и штрафами в долговую яму, из которой тяжело выбраться. Ведь для того, чтобы своевременно вернуть деньги надобно внимательно ознакомиться с условиями, которые предлагают заемщики.

И не факт, что все эти объявления и рекламные посулы не окажутся элементарным мошенничеством. Поэтому чтобы не попасть в финансовую ловушку, не стоит подписывать договоры, набранные мелким шрифтом, ведь не сведущие в этом люди могут попасть в кабалу. Чтобы не допустить этого, на сайте repayza.com собраны проверенные и надежные МФО, которые публикуют свои условия выдачи займов, их погашения, сроков и процентов.

Финансовая грамотность не помешает

И все же гражданам надо помнить, что ни одна финансовая организация не будет работать себе в убыток и потому не стоит заказывать деньги сразу, а желательно потратить на изучение условий и в первую очередь на имеющуюся пролонгацию долга и наличие штрафов за просроченный платеж.

Ведь не секрет, что к подобным услугам обращаются граждане, которые столкнулись с необходимостью некоторой суммы что называется здесь и сейчас. Поэтому они ориентируются в основном на цифру, которую занимают, совершенно не задумываясь и уж тем более, не считая проценты, набегающие на полученную сумму. Следует немного разобраться с предложениями и, хотя бы просто просчитать свои возможности, выбирая наиболее выгодные условия. Ведь для этого и создавался данный сервис.