Деревянные дома в сруб чаще всего ассоциируются у нас с небольшим коттеджным курортом, поскольку более традиционными являются кирпичные здания. Однако стоит отметить, что в последние годы наблюдается значительный прорыв, который привел к тому, что деревянные дома начали "расти" как грибы после дождя и в различных регионах нашей страны.
Древесина является прочным и долговечным материалом, который в течение многих лет используется для строительства домов. Современные технологии позволяют создать современные дизайны деревянных домов на любой вкус. Срубы из дерева объединяют в себе энергетическую эффективность, долговечность и функциональность.
http://dom-v-srub.com.ua/ в сруб изготовлены полностью из натурального и чистого экологически материала. Чаще всего для строительства домов из дерева используются хвойные породы древесины, такие как сосна, которые произрастают в чистых лесах нашей страны. Деревянные коттеджи строят из деревьев, вырубленных зимой, поскольку только в это время года содержание сока в древесине самое минимальное. Срубы, построенные из зимнего леса, наименее подвержены воздействию бактерий и микробов. Именно поэтому такие деревянные сооруэения стоят веками, меньше поддаются гниение и разрушению, деформации и появлению трещин.
Основной причиной того, что срубы стают всё более популярными, является их доступная стоимость. Деревянные http://dom-v-srub.com.ua могут обойтись дешевле в строительстве, чем обычные кирпичные дома. А также, строительство из дерева занимает гораздо меньший период времени, нежели строительство традиционных зданий. Не ограничивает строительство такого здания также и погода - бревенчатые дома можно возводить даже в зимний период.
Готовая конструкция деревянного коттеджа в http://dom-v-srub.com.ua/ имеет меньший вес сравнительно с другими зданиями, поэтому дом из дерева легче и быстрее строить, также затраты на строительство можно значительно сократить за счёт того, что фундамент будет проще и дешевле.
Важным преимуществом деревянных зданий также является комфорт жизни. Срубы являются идеальным предложение для тех, кто ищет оригинальные решения и ценит контакт с природой. Деревянные дома прекрасно дополняют любой ландшафт, и создают непередаваемое ощущение гармонии с окружающей средой. Кроме того, внутри такой коттедж создаёт позитивную атмосферу. Воздух всегда чистый, свежий и пахнет лесом. Древесина является уникальным строительным материалом, обладающим способностью "дышать", и таким образом обеспечивает отличную циркуляцию воздуха, а также теплоизоляцию. Бревенчатые бани можно легко разогреть в течение нескольких часов и поддерживать нужную температуру круглый год, даже в случае сильных холодов.
Все готовые деревянные дома в сруб должны быть сделаны из материалов высокого качества. Это ключ к его долговечности и теплоизоляции. Влажность структуры дерева не должна быть выше, чем 19%. Слишком влажные детали будут неустойчивыми и могут быть предметом искажений. Вообще, древесина является очень хорошим строительным материалом, так как легко поддаётся обработке, прочная в эксплуатации, лёгкая, и имеет эстетически привлекательный внешний вид.
Хороший сруб – это строение, которое служит защитой от холодной и морозной погоды в зимнюю пору, и летом защищает от палящего солнца и высоких температур воздуха. Проживание в деревянном коттедже дарит радость и уют, создавая идеальные условия для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Дом из дерева, благодаря своим естественным качествам, - это здоровое и чистое жилище, в котором вся семья находится в безопасности. Также, помимо прочих достоинств, деревянный дом обладает эстетической красотой и привлекательностью. Он может украсить своим внешним видом любой ландшафт. Современные технологии строительства и строительные материалы дают огромные возможности для создания деревянного сооружения любого дизайна.