Как избавить от нежелательных волос? Этот вопрос постоянно волнует женскую половину человечества. Есть много способов эпиляции – восковая, шугаринг, бритва, лазерная, фотоэпиляция.

А не вредно ли использовать фотоэпилятор? - спросите вы. Принцип работы фотоэпилятора заключается в воздействие на волосяную луковицу посредством световых лучей. Современное оборудование оснащается специальными фильтрами, которые охлаждают кожу и не наносят никакого вредного эффекта организму человека.

Домашние фотоэпиляторы обладают не сильной мощностью, поэтому нанести себе повреждения практически невозможно. Главное использовать его согласно инструкции по эксплуатации и учитывать все меры по безопасности.

Преимущества фотоэпиляторов

  • Отсутствие болезненных ощущений. Во время фотоэпиляции не возникает никаких неприятных ощущений, однако, если использовать аппарат на высокой мощности и на чувствительных зонах, то небольшие ощущения покалывания и жжения возможны.
  • Эффективность. Положительные результаты будут видны уже после нескольких применений.
  • Выполнять фотоэпиляцию очень быстро. В домашних условиях эта процедура занимает от нескольких минут до получаса в зависимости от обрабатываемой зоны и густоты волосяного покрова. При этом вам не нужно тратить время на дорогу до салона или медицинского центра.
  • Низкая стоимость. Учитывая, что срок эксплуатации домашнего фотоэпилятора достаточно долгий, то выгода видна на лицо.
  • Гигиеничность. Не придется беспокоиться о том, насколько хорошо производится обработка лампы. Ваш индивидуальный аппарат будет использоваться только вами.
  • Некоторые фотоэпиляторы дополнительно оснащаются коллагеновой лампой. Ее использование благотворно влияет на кожу, разглаживает мелкие морщины, способствует выработке натурального коллагена в кожных покровах, сужает поры и улучшает цвет кожи.

Недостатки фотоэпиляторов

  • Подходит не для всех типов кожи и волос. Наибольший эффект будет на темных волосах, но малоэффективен на смуглой коже.
  • Нельзя использовать, если есть проблемы с сосудами или венами, например, варикозное расширение вен.
  • Если сравнивать стоимость с бритвой или воском, то конечно он будет подороже.

Мы перечислили основные плюсы и минусы фотоэпилятора. Какой способ эпиляции выбрать – это зависит от ваших личных предпочтений, показаний по здоровью и финансовых возможностей.

Если же противопоказаний к фотоэпиляции у вас нет, то вам стоит попробовать этот аппарат. Не зря уже он ходит в фаворитах у большого количества девушек.