Все чаще на тротуарах, в парках, перед административными и торговыми зданиями, на стоянках машин можно увидеть вместо асфальта аккуратную тротуарную плитку. Этот прочный, как бетон материал уникален, поскольку имеет неоспоримые преимущества перед асфальтом хотя бы в том, что не плавится в жару и не выделяет вредных испарений в воздух. К тому же имеющая разную форму, текстуру и окраску плитка эстетична и привлекательна.

Однако не всегда можно купить плитку соответствующего качества, поскольку этот строительный материал востребован, и желающих заработать на нем довольно много. Поэтому часто потребителю предлагается плитка, изготовленная без соблюдения технологий, с экономией материала, поэтому и стоимость ее значительно ниже той, которая соответствует всем необходимым стандартам.

Качественная плитка в Ирпене

На сайте производителя https://plitka-irpen.com.ua/ можно уточнить пропорции сырья, которую он применяет при изготовлении тротуарной плитки различного вида. Здесь же потребителям предлагается видео с тестированием уже готовых образцов плитки на обычной песчаной поверхности с помощью легкового и грузового автомобиля. Также производители предлагают способ, по которому можно определить качество предлагаемого материала.

В каталоге можно подобрать подходящую модель плитки нужного размера и цвета, а также бордюров, которые тоже предлагает производитель. Каждая позиция сопровождается ценой, чтобы потребитель мог ориентироваться и подсчитать сумму, которую ему следует заплатить. Помимо покупки, клиент может заказать и укладку плитки с бордюрами, то есть полным оформлением необходимого участка площади.

Плитка для удобства и красоты

Тротуарная плитка пользуется спросом не только на городских улицах и площадях, владельцы частных участков предпочитают ее асфальту по многим соображениям. Она экологична, поскольку производится из натурального сырья, выдерживает разность температур. Ее проще уложить, особенно удобна она для монтажа садовых дорожек и придомовой территории, в случае повреждения одной или нескольких штук плитки, их всегда можно заменить, не меняя всего остального покрытия. Именно поэтому потребители предпочитают тротуарную плитку асфальту.