613a3d2001606.jpg

Жалюзи уже давно потеснили привычные шторы из ткани, как более практичные и удобные занавески. К тому же, в отличие от них, жалюзи отлично вписываются не только в домашнюю обстановку, но и в более деловую: офисы, гостиницы и служебные кабинеты и т.д. Наиболее предпочтительным вариантом жалюзи являются вертикальные, так как их гораздо легче чистить, да и срок эксплуатации значительно выше, чем у горизонтальных.

Благодаря своей эргономичной конструкции, жалюзи легко регулируют светопропускаемость и окна, а относительно большой вес сегментов не дает им сильно раскачиваться из-за ветра, и как следствие шуметь. Во многом их выбирают как раз из-за этих качеств, ведь гораздо удобнее и легче "раскрыть" окно парой небольших движений на регуляторе, чем маяться с неудобными шторами.

Преимущества вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи также легко чистятся, и они собирают меньше пыли, чем горизонтальные. Достаточно просто протереть их влажной тряпкой, чтобы очистить от пыли и грязи, без необходимости снимать всю конструкцию со стены или окна.

Вертикальные жалюзи особенно полезны на широких окнах и дверях, а также в необычных помещениях. Подголовник можно отрегулировать так, чтобы он соответствовал изогнутым оконным нишам, а лопасти также можно обрезать на разную высоту для наклонных окон. Большие планки и вертикальный профиль визуально способны увеличивать высоту и размеры комнат и окон. Это делает их особенно полезными в больших помещениях, которые могут извлечь выгоду из дополнительных элементов стиля и координационных центров.

Что касается установки и замены, то здесь тоже не будет ничего сложного. Весь процесс монтажа занимает не более получаса: достаточно закрепить держатели для сегментов на стене или верхней части окон, и жалюзи можно спокойно вешать. Убираются они так же легко, как и устанавливаются — только в обратном порядке.

613a3d2007292.jpg

Вертикальные жалюзи от компании Окнолия

Мы тоже рекомендуем вертикальный вариант жалюзи, как более надежную и удобную альтернативу горизонтальным. В нашем фото-каталоге вертикальных жалюзи вы найдете самые разные их вариации, касательно материала изготовления:

  • Пластиковые;
  • Бамбуковые;
  • Деревянные;
  • Текстильные;
  • Алюминиевые.

Помимо этого у нас можно подобрать жалюзи, исходя из высоты помещения и размеров окна, толщины ламелей и цвета лопастей. Достаточно только озвучить предпочтения, и в остальном положиться на наш сервис. Можно посмотреть подробнее все варианты вертикальных жалюзи и их цену на сайте www.oknolia.com . Среди нашего ассортимента вы обязательно найдете что-нибудь подходящее, и не важно, для какой комнаты.

Например, если жалюзи нужны для спальни, то в этом случае прекрасно подойдут широкие сегменты темного цвета — они хорошо блокируют солнечные лучи, а при необходимости смогут и вовсе оградить комнату от источника света. В другом же случае, когда требуется придать помещению простор и свежесть, подойдет белый вариант.