Современные смартфоны обладают большим количеством функций, о которых многие владельцы не догадываются. Все дело в том, что люди часто используют всего несколько возможностей, которые им наиболее необходимы. А об остальном они не беспокоятся, поэтому не читают инструкций. Но иногда полезно все-таки ознакомиться с возможностями своего телефона, поскольку они могут потребоваться в любой момент.

Что такое OTG?

Если интересно узнать о такой функции, как OTG, то сделать это можно будет по этой ссылке. Необходима она для подключения двух устройств друг к другу по каналу USB без использования компьютера. Так что, если мобильный телефон поддерживает такую функцию, то к нему напрямую можно подключать флешку или внешний жесткий диск. При этом будет возможность получить доступ к их содержимому без каких-либо дополнительных манипуляций или установки специализированного софта.

Самое интересное, что данный протокол позволяет также подключать к смартфону клавиатуру или мышь. Это очень полезная возможность в некоторых случаях. Причем с клавиатуры будет возможность набирать текст на телефоне. Многие сталкиваются с проблемой набора на маленьком экране, а при помощи клавиатуры будет возможность оперативно справиться с решением этих трудностей. Для геймеров более интересным будет подключение геймпада к смартфону. С его помощью можно будет играть с тем же комфортом, как и на консолях или ПК.

Еще есть возможность напрямую подключить принтер, чтобы печатать фотографии или документы без их предварительной отправки на компьютер. Так что функция OTG очень полезна, поэтому знать о ней стоит всем. При ее использовании будет возможность решить целый ряд различных проблем. При желании будет возможность подключить 3G или LTE-модемы, хотя это более актуально для планшетов без сотовой связи. А еще через данный интерфейс можно дистанционно управлять зеркальным фотоаппаратом. Причем для выполнения всех описанных действие не потребуется никаких сложных операций. Так что стоит пользоваться своим телефоном по полной программе, а не только юзать базовые функции.