Проведение тюнинга автомобиля подразумевает использование самых модных вариантов оформления. Это касается не только дополнительных элементов декора, но и основных деталей, которые играют важную роль в эксплуатации транспортного средства. Поэтому любые модификации должны соответствовать требованиям норм безопасности. В первую очередь это касается шин, поскольку они находятся в непосредственном контакте с дорожным покрытием. Так что траектория движения, курсовая устойчивость и дистанция тормозного пути будет зависеть от резины.

Как подобрать тюнингованную резину?

У любителей быстрой езды автомобиль должен соответствовать спортивному стилю. Зачастую он представляет собой довольно агрессивное оформление, в котором скорость читается невооруженным глазом. Оптимальным вариантом в такой ситуации станет низкопрофильная резина. При этом стоит обратить внимание, что низкопрофильной называется полуспортивная резина, поскольку у спортивной профиль будет еще ниже. Так что для начала важно определиться для себя, какой именно вариант подходит больше всего. А для этого целесообразно изучить всю сопутствующую информацию.

Низкопрофильная резина имеет не только низкую посадку, но и более широкие габариты. Так что она будет обеспечивать хорошую устойчивость транспортного средства на дороге. Это очень важный момент в обеспечении активной безопасности движения. За счет низкого профиля автомобиль сможет развивать большую скорость, но для этого необходима дорога идеального качества. Данный момент тоже стоит учитывать, так как на неровном покрытии машина будет более подвержена встряскам и вибрациям в салоне. Так что низкопрофильные колеса подходят только для городов, но не для сельской местности с отсутствием ровного асфальтового покрытия.

Минимальные боковые деформации позволяют более уверенно управлять транспортным средством при маневрировании на скорости. Его не будет уводить с заданной траектории, поэтому минимален риск потери управления. Но нужно учитывать, что резина с низким профилем более склонна к аквапланированию, так что поездки в дождь станут более рискованными. Но в целом, при соблюдении скоростного режима и мер безопасности не будет дополнительных трудностей, мешающих водителю.