Фасадный профиль http://rumett.ru/ на более полсотни лет используется во многих странах при ремонте, а также строительстве различных зданий. Он гарантирует не только эстетическую, но и высококачественную отделку. Подобные системы представляют собой отличное решение, когда для отделки фасада применяются теплоизоляционные материалы. Они гарантируют поглощение влаги и шума, а также способны защитить любое здание от различных воздействий, например, атмосферных.

 

Большой популярностью пользуются сегодня вентилируемые фасады. Благодаря подобным конструкциям стены любого здания будут защищены от воздействия ОС. Регулярный ремонт при использовании подобных фасадов не потребуется, а вот срок эксплуатации у них большой. Вентилируемые фасады – это гарант отличной шумоизоляции. Они также улучшают теплоизоляцию стен, чем повышают комфортабельность здания. Это позволяет экономить на оплате счетов, а также при покупке климатического оборудования. Профили для подобных фасадов монтируются довольно быстро, к тому же, они выделяются своим небольшим весом. Они могут быть использованы на стенах даже без предварительного выравнивания.

 

Если говорить о типовом устройстве подобных фасадов, то в подобной конструкции есть место для облицовки, крепежных элементов, изолирующих материалов и несущего каркаса. Для крепления системы к стене используются фасадные анкеры вместе с кронштейнами, которые созданы из алюминия. Под самим профилем находится утеплитель. Это может быть пенополистирол, либо минеральная вата. Сверху обязательно должна быть гидро-, ветроизоляционная мембрана. Венчает конструкцию облицовка, которая создается из различных материалов. Это могут быть полимерные материалы, либо керамогранит, профнастил, либо натуральный камень.

 

При проведении монтажных работ стоит помнить: между облицовкой и теплоизоляцией должна быть прослойка. Данный воздушный слой гарантирует многочисленные преимущества подобных фасадов, а также обеспечивает их важнейшие характеристики. Для облицовки зачастую используется керамогранит. Данный материал соединил в себе преимущества плитки из керамики и натурального камня. Подобный материал может справиться с УФ-излучением, а также спокойно выдерживает температурные перепады. В случае необходимости отдельные плитки легко меняются, а монтаж керамогранита не вызывает больших проблем.