Если мы посмотрим журналы прошлых лет, то явно заметны изменяющиеся тенденции в свадебной моде. Еще буквально 5-10 лет назад платья и украшения для невесты были совсем другими. В 2015 году пришли новые тренды. Из них можно отметить несколько новых направлений, которые особенно популярны сейчас.

1. Живые цветы

Очень красиво и нежно смотрятся живые цветы. Причем сейчас стало актуально не только украшать ими праздничный стол и зал для торжества, но и вплетать цветы в прическу невесты. Нужно только учесть такой нюанс - если вы используете для прически украшения из живых цветов, то не стоит к ним добавлять еще и пышную фату, заколки и так далее. Это будет смотреться слишком перегружено.

Чаще всего для создания красивой прически невесты используются орхидеи, бутоны роз, пионы. В зависимости от внешности невесты подбирают цвета — блондинкам подходят более яркие оттенки, а для темноволосых девушек можно выбрать светлые цветы.

Если вы планируете использовать цветы не только в прическе, но и украшать ими зал, то лучше выбрать какой-то единый вид, например, это могут быть розы, но разных оттенков. Или, как вариант, красиво смотрятся пионы — от красных до белых.  Выбранные вами цветы также можно использовать как тематику для оформления свадебных пригласительных.

2. Гребешки, заколки для фаты

Не утратили своей актуальности и заколки. http://wedindiy.com/catalog/aksessuary предлагает разные варианты украшений для прически. Это могут быть как отдельные заколки из бусин и искусственных цветов, так и красиво оформленные крепления для фаты. Очень нежно и аккуратно выглядит искусственный жемчуг, бисер, камни Сваровски. Если вы выбрали в качестве украшения для волос именно гребень, то прическу уже нужно делать с учетом этой детали.

3. Длинные серьги

Еще одна новинка 2015 года — это длинный свадебные серьги. Они прекрасно подходят для гладких или высоких причесок. Если вам идет такой стиль, то смело можно выбирать массивные удлиненные серьги. Они подчеркнуть изящество и хрупкость невесты, сделают образ более изысканным. На сегодняшний день актуальны серьги из натуральных камней, из камней Сваровски, с добавлением жемчуга. Серьги нужно подбирать таким образом, чтобы они подходили к общей стилистики вашего свадебного наряда.

4. Отсутствие  декоративных колец и браслетов

Сейчас очень актуальна натуральность во всем. Начиная от макияжа и заканчивая прической. Уже отошли в прошлое сложные свадебные прически, с локонами и начесами. Сейчас все чаще можно увидеть невест с распущенными, слегка завитыми волосами. Эта тенденция прослеживается и в моде на украшения. Красивое стильное простое платье, ухоженные, немного подобранные волосы и отсутствие всяческих дополнительных украшений — вот образ современной невесты.  Основной акцент делается на невесту, а не на аксессуары или украшения.

Подводя итог, хочется сказать, что на сегодняшний день основная тенденция в свадебных нарядах и оформлении торжеств — это естественная красота природы и минимализм в деталях. Купить интересные детали для вашего свадебного образа можно на сайте http://wedindiy.com/, где вы найдете стильные серьги, заколки, броши, а также другие аксессуары для невесты.