Когда мы покупаем себе мебель в интернете или обычном магазине мебели, то какую цель мы себе ставим? Конечно же, сделать наше жилище не только максимально комфортным, но и уютным. Всё это мы понимаем как естественное положение вещей. Не даром даже один из лучших интернет-магазинов мебели носит название «Уютный Дом». Ведь что такое любой дом без мебели? Это просто голые стены и пустые комнаты. Можно конечно восхищаться самим уже фактом, что всё это твоё, но жить, же без мебели невозможно. Даже недостаток мебели в доме, когда вроде бы всё, что нужно для жизни есть и пространства вокруг много, а всё равно чего-то не хватает, вызывает у нас смутное чувство не уютности, когда жить во вполне себе комфортабельной квартире просто не тянет.

И ведь тут даже как- то не объяснишь словами, что же в такой квартире не так. Уют — это вообще понятие очень скользкое. И ведь даже не скажешь, что оно полностью определяется индивидуальностью человека, ведь в отличие от множества других субъективных вещей, которые могут обозначать совершенно противоположные ситуации, уют мы все с некоторыми различиями понимаем более-менее одинаково. Потому что, как уже было сказано, когда слишком мало мебели, то мы это воспринимаем как отсутствие уюта.

Когда вся квартира этой мебелью заставлена — то тоже с этим чувством возникают проблемы. Да и вообще с уютом гораздо легче определиться с тем, когда его нет, чем когда уют в доме есть. Ну, вот что точно должно быть в уютной квартире — так это мягкая мебель. Без неё создать атмосферу уюта выходит редко у кого. Плюс цвета мебели должны быть мягкими. При всём том, что яркая мебель часто бывает очень красивой, от неё быстро устаёшь, особенно если это мебель в спальню. Нервная система не выдерживает постоянного возбуждения и требует разгрузки. Так что если вы хотите создать у себя дома атмосферу настоящего уюта, то не гонитесь за модной модерновой мебелью, а выберите что-то классическое.