В Греции есть много прекрасных мест, которые привлекают не только туристов, но и потенциальных покупателей. Наибольшей популярностью пользуются таунхаусы и апартаменты, расположенные на берегу моря, виллы, коттеджи, летние домики как в курортных районах, так и на островах. Не последнюю роль играет экология района.

Чаще всего наши соотечественники http://www.grekodom.ru/ в районах, из которых можно максимально быстро добраться до международного аэропорта. Как правило, это жилье, расположенное на островах Лутраки или Эвия, полуострове Халкидики или недалеко от Афин. Жилье на острове, несмотря на всю свою популярность, больше подходит для летнего отдыха из-за погодных условий.

Кстати, цены на жилье в столице Греции практически ничем не отличаются в курортных городах.

Итак, первая категория – квартиры. Как правило, такие объекты выставляют на продажу с минимальным набором удобств. Считается, что чем выше этаж, тем более престижные апартаменты. Довольно большой популярностью среди греков пользуются пентхаусы с просторными верандами и видом на море или хотя бы парк.

Если время вас не поджимает, можно купить земельный участок для дальнейшего строительства. Сэкономить удастся от 10 до 20% от стоимости. В будущем готовый дом можно будет сдать. В Греции не принято сдавать жилье помесячно, поэтому возможна только длительная аренда.

Как правило, все вопросы по проектированию, оформлению разрешения и прочих сопроводительных документов строительная фирма берет на себя.

До недавнего времени купить в Греции недвижимость резидентам других стран было практически невозможно. Все лакомые кусочки попадали под объекты стратегического значения. Однако с приходом мирового кризиса, греческое правительство в поисках инвесторов сняло с самых популярных курортов статус приграничной территории и упростило пакет документов на приобретение жилья для иностранцев.

Впрочем, можете забыть о сложностях с документами. Сегодня оформлением занимаются агентства недвижимости. Выгодно среди остальных отличается компания «http://www.grekodom.ru/». Во-первых, фирма успешно работает на рынке более 10 лет, а, во-вторых, имеет представительство не только в Москве и Киеве, но и непосредственно в Греции.

На официальном сайте компании представлены тысячи объявлений о продаже недвижимости во всех уголках Греции и на любой кошелек. Плюс ко всему база постоянно обновляется.

От вас требуется только выбрать жилье своей мечты, а остальное сделают профессионалы.