Про то, сколько новых возможностей открывает перед людьми хорошее знание английского языка, наверняка знают все. А что же делать тем, кто учил этот язык в школе, возможно даже в институте, но, тем не менее, до сих пор не может на нем общаться. Разумеется, каждый иностранный язык нуждается в практике. Без нее он попросту забывается. Да только где же эту практику взять? Некоторые советуют пойти на курсы, желательно даже на групповые занятия, поскольку таким образом появляется возможность общаться. Но есть одно «но». Человек, который школу окончил достаточно давно, вряд ли сумеет выдерживать общий темп занятий, тем более что в группе присутствует свыше 10 человек. Что же касается индивидуальных занятий, то они стоят достаточно дорого, да и навыков общения на них тоже не получишь.

На самом деле все обстоит не так печально. Существуют курсы, созданные специально для людей, нуждающихся в навыках общения. К примеру, http://www.englishdom.com/course/study/group/ подразумевают занятия в группе от 3 до 7 человек. В такой аудитории обучаться не только легко, но и комфортно. Благодаря небольшому числу учащихся преподаватель сможет каждому уделить время, кроме того в процессе обучения будет присутствовать замечательная языковая практика, позволяющая полностью убрать языковый барьер. Такой курс как раз рассчитан на людей со средним знанием английского, которые мечтают попрактиковаться, научиться свободно употреблять наиболее часто встречающиеся обороты и даже начать думать на этом языке.

То, что человек, который не один год изучал язык, не в состоянии на нем общаться – не такая уж и редкость. Подобное явление встречается повсеместно. Вместе с тем, важно однажды принять решение сделать свой английский превосходным и смело ринуться в бой. Уже за месяц интенсивного общения в небольшой группе появятся устойчивые разговорные навыки, а спустя несколько месяцев, курсант наверняка поймает себя на мысли, что он думает на английском языке. С этого момента можно считать, что цель достигнута. Далее нужно смело отправляться в путешествие и совершенствовать язык в англоязычных странах.

Подобный подход уже опробован многими, и они не прогадали. За короткий период времени люди не только обучались свободно говорить по-английски, а и поступали на учебу в английские, американские и другие ВУЗы, где обучение ведется исключительно на английском языке. Так что чем раньше будет принято решение об углубленном изучении английского, тем скорее будет виден результат.