Когда мы видим на дороге машину с необычным номером, то зачастую удивляемся, улыбаемся, но как-то особо не задумываемся о том, чего стоило ее владельцу такой номер получить. Между тем, как оказывается, это не так и сложно, да не так уж и дорого, кстати.

Нужно только быть внимательным, потому что заказать такой номер вполне официально можно в фирме «Госномера». У других фирм и компаний вполне может не оказаться разрешения от Госдепартамента ГАИ. А в этом случае все законно, все надежно и совершенно не сложно. Причем придумать себе номер вы можете и сами, но нужно соблюдать ряд нехитрых правил:

• никакой нецензурщины,

 

• никаких логотипов, флагов и гербов,

 

• никакой имитации номеров официальных лиц страны.

 

Кстати, действительны такие номера только в Украине. То есть, отправляясь за границу, вы вынуждены будете сменить этот номер на стандартный, выданный вам при регистрации автомобиля.

Вот, собственно, и все. Осталось только выяснить, кому нужны такие блатные номера.

Как правило, такой номер хотят получить люди оригинальные, которые любят выделяться в толпе и отличаются чувством юмора. Есть еще и люди, желающие подчеркнуть свой особый статус. В этом случае внимание публики на дороге им точно обеспечено.

Кроме того, табличку с таким номером можно просто купить на подарок. Правда, в этом случае нужно точно оценить уже чувство юмора того, кому вы этот подарок преподнесете. Потому, что вашу задумку могут и не оценить. Одно дело, если вы попросите указать на номере имя владельца машины, и совсем другое – если это будет образная характеристика, с которой он никак не захочет соглашаться. И кстати, в этом случае нужно хорошо подумать, как оформить документы. Ведь вы будете заказывать номера не себе лично. Но наверняка это все решаемо.

Только нужно помнить вот что: убежать с места ДТП в случае чего никак не выйдет. Все равно запомнят.