Когда-то в автомобиле не было даже крыши и люди, находящиеся в нём были открыты всем капризам погоды, будь то снег, дождь или жара. Теперь же автомобили — это полностью закрытая среда, климат в которых регулируется кондиционером. Автомобильный кондиционер — это по сути тот же самый хитрый механизм, что и обычный кондиционер для дома. Только автомобильный кондиционер намного меньше из-за того, что объём автомобиля никак не может сравниться с объёмом квартиры, да и закрыт автомобиль обычно гораздо лучше.

Тем не менее, http://www.prof-autoclimate.com.ua/ - дело столь же необходимое, как и соответствующая процедура для обычного кондиционера. И для того, чтобы она не доставляла вам хлопот, следует обращаться в специальные фирмы, которые занимаются как раз обслуживанием автомобильных кондиционеров. Например, в компанию ПрофАвтоклимат, которая успешно занимается обслуживанием автокондиционеров в Киеве уже не один год. Заправляют здесь автокондициионеры действительно качественным фреоном — фирменным от компании DuPont. И не просто заправляют, а ещё и добавляют специальную смазку, которая смазывает все системы кондиционера. А добавка в фреон флуоресцентной краски позволяет выявить возможную утечку из системы. Особенно хорошо такая утечка видна в ультрафиолетовом свете, проверку при помощи которого здесь могут провести бесплатно.

Здесь вам не только помогут заправить ваш автокондиционер необходимыми ему для работы веществами, но и проведут комплексное техобслуживание, а по возможности и ремонт. Всё дело в том, что хоть автомобильный кондиционер и работает на тех же началах, что и обычный, просто повторять его конструкцию в меньшем объёме для него совершенно недостаточно. Пространство в машине слишком ценно, чтобы растрачивать его на лишнее железо, а потому в конструкции автокондиционера всё максимально сжато. И потому ремонт автомобильного кондиционера — дело гораздо более сложное, чем обычного кондиционера. Кроме того, комплектующие, например компрессоры в автокондиционерах используются совсем не такие, как в обычных. И потому всех их у фирм, которые обслуживают квартирные кондиционеры, просто может не быть. А замена деталей кондиционеру может понадобиться в любой момент. И здесь вам уж точно не обойтись без ПрофАвтоклимата, поскольку только здесь вам смогут достать их быстро и по минимальной цене. Ну а починив и заправив свой автокондиционер, вы снова сможете наслаждаться ездой на автомобиле в полном комфорте и не страдать, даже если за окном стоит непереносимая жара.