Смартфоны настолько развиты, что могут быть источником отличного развлечения даже в играх. Тем более, что игры для смартфонов становятся все интереснее, красивее и порой действительно затягивают. Вы можете выбрать смартфон для игр, перейдя по ссылке.

Какой игровой телефон купить?

Он должен выполнять несколько функций. Игровой телефон - что в нем должно быть:

  • большой и подробный дисплей, дополнительным преимуществом станет более высокая частота обновления;
  • эффективный процессор;
  • как можно больше оперативной памяти;
  • как можно больше внутренней памяти, желательно быстрой;
  • емкий аккумулятор;
  • адекватный звуковой фон, стереодинамики работают хорошо.

Какой дисплей на игровом телефоне?

Диагональ всегда выбирается согласно индивидуальным предпочтениям. Также следует помнить, что очень часто экран используется для функций управления и контроля, которые частично его уменьшают. В случае с играми все довольно просто, чем больше экран, тем приятнее игровой процесс.

Какое разрешение будет оптимальным для игрового телефона? Даже в более дешевых смартфонах вы должны ожидать изображения в качестве FullHD+.

В последнее время производители также обращают внимание на более высокую частоту обновления экрана. По умолчанию это 60 Гц, а более качественные смартфоны могут похвастаться экранами с частотой 90 Гц, 120 Гц и даже 144 Гц. Это приносит существенные различия, потому что чем выше частота обновления, тем приятнее воспроизведение - изображение более плавное и мерцание уменьшается.

IPS или AMOLED? Это две доминирующие технологии, используемые при производстве дисплеев. Цена будет здесь в значительной степени решающей, поскольку панели IPS заметно дешевле и, таким образом, доминируют в среднем сегменте. Почему AMOLED стоит дороже? У него более низкое энергопотребление, приятные цвета (более насыщенные) и лучший контраст. Оба решения работают хорошо при игре, конечно, если они идут рука об руку с другими хорошо подобранными параметрами.

Процессор должен быть эффективным

Самая главная особенность, которую должен отличать игровой смартфон до соответствующей производительности. Здесь нет никаких компромиссов, и при покупке стоит выбрать наиболее экономичную модель в рамках того бюджета, который у вас есть в распоряжении.

Как распознать хороший процессор? В настоящее время восьмиъядерные системы являются стандартными, хотя само количество ядер никогда не было самой важной информацией. Технологический процесс, в котором он был изготовлен, расскажет вам больше об эффективности процессора. Он указан в нанометрах (нм). Чем ниже, тем новее процессор. Процессоры серии Qualcomm Snapdragon 7xx хорошо работают в более доступных игровых смартфонах, в то время как в более дорогих сериях Qualcomm Snapdragon 8xx, Exynos 8 и Exynos 9.

В хорошем игровом телефоне много памяти

Самая простая ситуация с оперативной памятью. Ее должно быть как можно больше. Среди моделей стоит выбирать модели с объемом памяти не менее 6 ГБ. В случае более дорогих - не менее 8 ГБ. Также есть внутренняя память, для хранения данных и установленных игр. Здесь производители предоставляют довольно большой выбор: от принятых 64 ГБ, до 128 ГБ, 256 ГБ и даже 512 ГБ.

Стоит обратить внимание на тип используемой памяти, стандарты UFS 3.0 и UFS 3.1 означают более высокую скорость и, следовательно, больший комфорт всех действий, выполняемых на смартфоне. Дополнительным преимуществом всегда является кардридер microSD, позволяющий расширить пространство данных.

Минимальная батарея 4000 мАч

Вряд ли кто-то захочет поиграть со смартфоном, подключенным к зарядному устройству. Чтобы этого не произошло, нужно выбирать модель с прочным аккумулятором. На его потребление будет влиять множество факторов, но сама емкость говорит о многом. Ваш игровой смартфон должен иметь аккумулятор емкостью 4000 мАч или больше. Комфорт пользователя также повышается за счет набирающих популярность технологий быстрой зарядки. Ведь большая разница, когда телефон заряжается не 3 часа, а 30 минут, правда?

Игровой смартфон тоже должен хорошо звучать

Даже если качество представленного изображения и производительность безупречны, пригодится кое-что еще. Играть в игры веселее, когда они дополняются соответствующими звуками или музыкой. Это обеспечивают стереодинамики, чаще всего один размещается на нижнем краю, а другой - над экраном.

Если вы предпочитаете играть в наушниках, может быть, у вас даже есть любимые, не забудьте проверить, какие разъемы у смартфона. Не все модели имеют аудиоразъем 3,5 мм. Иногда производители ограничиваются беспроводной связью Bluetooth.