На первый взгляд, каждый кофе состоит из простых темно-коричневых зерен. Но это далеко не так. Имея под рукой нужный тип продуктов, вооружившись знаниями, вы будем знать, чего следует избегать и на что обращать внимание при выборе идеального кофе для вас. Если же вы любите свежеобжаренный кофе, перейдите по ссылке и закажите его.

Один из самых часто задаваемых вопросов начинающих любителей кофе: какой лучший?

К сожалению, на него нет универсального ответа. Однако вы можете подобрать идеальный кофе, и эта статья вооружит вас необходимой информацией.

Кофе для новичков - несколько простых правил

Если вам интересно, какой кофе подойдет лучше всего, не забудьте проверить важную информацию о нем.

Происхождение

Бобы, выращенные в Центральной Америке, будут иметь фруктовый вкус, поэтому они будут отличаться легкой кислотностью. Однако на вкус они все равно будут тонкими. С другой стороны, южноамериканский кофе удивляет своей сладостью, густотой и оттенками карамели или меда. Выбирая кофе из африканских регионов, будьте уверены, что вы найдете в нем цветочные нотки и даже вкус ягод и красных фруктов. Для бобов из Азии характерны древесные и землистые нотки, поэтому они имеют низкую кислотность.

Состав

Самые популярные сорта кофе - арабика и робуста. Различия между ними запомнить несложно. Арабика обладает нежным вкусом и низкой кислотностью - ее можно найти в большинстве кофеен. С другой стороны, робуста - это зерно, выращенное в более суровом климате с меньшим количеством доступной воды. В результате кофе имеет более кислый, а иногда и горький вкус. Какой кофе будет лучшим? Просто выберите оттенки, которые вам подходят.

Скорость обжарки кофе

В чем разница между кофе легкой, средней и сильной обжарки? Кофе легкой обжарки предназначен для переливного способа заваривания - в зависимости от выбранной насадки. Более обжаренный можно сварить в классической кофеварке, френч-прессе или в кофемашине эспрессо. Способ обжарки также позволяет получить от напитка больше «силы», то есть кофеина.

Срок годности

Последнее, что вам нужно помнить, задавая себе вопрос о подходящем кофе, - это дата обжарки и срок годности. Каждый кофе имеет идеальный вкус в течение трех месяцев после даты обжарки. До полугода оно все еще очень вкусно. Но по истечении этого времени да, пить его можно, но по прошествии каждой недели он потеряет вкус и аромат.