Промышленное оборудование, которое имеет разную специфику, остается востребованным товаром. Его реализацией занимаются разные компании, среди них и «ПромНавигатор», официальный сайт – https://promnavigator.com/. Организация работает с самыми крупными предприятиями из трех стран:

  • Беларусь
  • Казахстан
  • Россия

Перейдя по ссылке, что указана выше, вверху слева вы увидите «Каталог товаров». Там представлено немалое количество товарных позиций. Среди них есть и светодиодная арматура. Высок спрос на АС-С-9Л-СМ. Данный вариант применяется в подвижных составах в метро. Отличный выбор, если нужно заменить индикаторные лампы накаливания. Это может быть А12-1 или СМ-28-2.8.

Перед приобретением такого товара стоит обратить особое внимание на его технические характеристики. Например, на напряжение питания, которое может составлять 6В или 80В. Максимальное значение потребляемого тока – 0,015А. Цвета излучения разные, есть зеленый, есть желтый и красный.

Среди особенностей данной арматуры стоит выделить ее неполярность и виброударопрочность. Срок эксплуатации приобретенной продукции составляет 8 лет.

На что еще обратить внимание, если вы планируете приобрести такую LED арматуру? Она является помехозащищенной. На практике это означает отсутствие паразитной подсветки в нерабочем состоянии. Возможно применение, когда речь идет о длинных линиях подводящих проводов. Продукция адаптирована для того, чтобы ее установить в патроны ФШМ и СЛЦ77. В состав входит корпус, прозрачная линза и цоколь B9S/14.

В данной категории продукции есть место и для светодиодных табло. Например, спросом пользуется вариант ТСБ. Напряжение питания не превышает 265В. Отметим возможность работы с двумя системами – УКТС и УКТЗ. Цвета свечения бывают разные, также для такого товара характерно 2-кратное резервирование. Минимальный суммарный световой поток – 80 кандел. Срок эксплуатации 10 лет – именно столько прослужит виброударопрочное и неполярное LED-табло.

В маркировке данной продукции после «ТСБ» есть литеры «С» и «А». Они означают «светодиодное» и «адаптивное».