В гардеробе любого человека есть немалое количество одежды. Сейчас, когда на улице слишком жарком, многие носят футболки. Но многоцветные варианты или же продукция только в одном цвете – это не слишком интересно. А вот какая-то надпись делает товар намного более оригинальным.

Специализированная компания finepro готова взяться за печать самых разных изображений. Причем делается это на сувенирах и чашках, а также на одежде. Есть разные методы, например, шелкография или ротационная печать (тут используются сетчатые шаблоны). Однако в этой организации предпочтение отдается термопереносу.

Нередко такой способ еще называют «сублимация». Почему предпочтение было отдано именно ему? Таким образом гарантируется длительный срок службы любых сувениров. Можно взять любую посуду, что была сделана по данной технологии. Она без проблем моется в посудомойке, в плане эксплуатации безвредная.

Любое фото, напечатанное на кружке, может стать настоящей реликвией всей семьи. Спустя время изображение не выгорит, не поблекнет. Однако не будем забывать и про отпечатанные рисунки на тканях. Это место на одежде без проблем выдержит немалое количество стирок. Да и в плане постоянного ношения вариант очень приятный.

Особенности процесса сублимации

Одной из особенностей этого процесса является тот факт, что применяется сублимация только тогда, когда речь идет о синтетике. Минимальное содержание полиэстера должно составлять 50%.

В случае, когда материал менее натурален, качество картинки будет лучше. Применяется особый сублимационный принтер, для которого нужна твердая краска. За счет резкого нагрева она способно моментально превратится в газообразный продукт. И каков итог подобной возгонки? Краситель попросту впаивается в ткань, что позволяет получить изображение, стойко сопротивляющееся истиранию.

Печать возможна на многочисленных материалах. Одним из них является сатен. Речь идет о плотной синтетике, что применяется для создания верхней одежды. Однако и про сумки забывать не будем. Еще одна возможная основа называется таффета, такой материал является основой для флагов, чехлов.