Такие установки остаются весьма популярными. Ознакомиться с их ассортиментом можно в разделе https://www.zelko.ua/produkciya/vozduhorazdelitelnye-ustanovki. Внимательно изучите технические характеристики, если собираетесь оформлять заказ.

Лучше всего заказывать такую продукцию непосредственно у производителя. В таком случае можно не сомневаться в высоком качестве, а цена будет максимально приятной. При необходимости удастся приобрести кислородный/азотный генератор. Его использование целесообразно, когда постоянно нужен автономный источник такого газа.

Особенности азотных генераторов

Так называют воздухоразделительную установку, что позволяет из атмосферы выделять азот. Важным элементом является циклонный фильтр и компрессор, однако не обойтись и без фильтра, осушителя. Не будем забывать о резервуаре, где хранят полученный газ, о блоке КЦА и ресивере.

С принципом работы такой установки разобраться несложно. Первый этап – это подготовка воздуха (происходит его сжатие благодаря компрессору). Далее молекулярные сита поглощают кислород. Из воздуха выделяется азот, он перекачивается в специальную емкость, где и будет храниться.

Обратим особое внимание на блок КЦА, что состоит не из одного, а сразу из двух резервуаров. И этому есть логическое объяснение. Наступает момент, когда концентрация О2 выходит на свое максимальное значение. В этот момент запускается продувка. Но генерация азота не останавливается, ведь есть еще и 2-й бак.

Что же происходит, когда заполняется и вторая емкость? Она тоже продувается. После этого выделение газа переходит в 1-ю емкость. Получается, что такое оборудование работает циклично.

В Сети удастся без проблем найти и приобрести подобную воздухоразделительную установку. Это и позволит получить азот для полного удовлетворения своих нужд. Линейка включает два десятка моделей. Обязательно обращайте внимание на их производительность. Минимальное значение может составлять всего лишь 3 Нт3/ч, максимальное же превышает 900. При этом концентрация равна 99,5%. Расход воздуха не превышает 48,3 Нт3/ч.