С рекордной скоростью растет количество жителей разных стран СНГ, имеющих твердое намерение переехать на территорию Израиля на постоянное место жительства. Насущный вопрос относительно того, как получить гражданство израиля, является волнующим для миллионов приезжих, которые заинтересованы в официальной легализации.

Секреты успешного получения гражданства

Получение еврейского гражданства откроет перед человеком массу перспектив в отношении личностного и профессионального развития. Он сможет решить ключевые задачи, связанные с:

  • поиском хорошей высокооплачиваемой работы;
  • поступлением в престижное образовательное учреждение;
  • использованием широкого спектра услуг израильской медицины.

Чтобы стать гражданином Израиля без лишних проблем, нервов и бюрократических проволочек, особенно важно заблаговременно уделить внимание подготовке всей необходимой документации и справок. Для гарантированного результата, лучше обратиться к профессионалам, которые обеспечат качественное сопровождение и проконтролируют соблюдение всех формальностей.

Претенденты на гражданство часто сталкиваются с отказами в консульском отделе посольства Израиля и-за распространенных причин, связанных с:

  • недостаточным количеством документов;
  • ошибками при заполнении анкеты;
  • переходом в другую религию.

В случае профессиональной поддержки адвоката специалист еще до приезда клиента в Израиль:

  • запрашивает полноценный пакет документов в электронном формате;
  • подготавливает переводы и нотариальное заверение для подачи просьбы в израильское МВД;
  • согласует даты запланированной поездки в страну.

Традиционные и дополнительные способы получения гражданства

Получить израильский паспорт на легальных основаниях может человек, который родился на территории государства в семье родителей-израильтян или был усыновлен (удочерен) гражданами страны.

Некоторые иностранцы считают универсальным методом получение гражданства через брак с верующим гражданином Израиля. Оформить гражданство могут люди, которые планируют вернуться на историческую землю по кровному признаку и воссоединиться с родственниками.

Соискателями на гражданство регулярно выступают беженцы из других стран, которые имеют возможность документального подтверждения опасности на территории родной страны. Широкое распространение получил способ обретения гражданства через натурализацию в рамках еврейского общества.

Кроме вышеперечисленных поводов гражданство предоставляется людям с особыми заслугами перед Израилем в научной, экономической, спортивной отрасли. Уникальный шанс получения гражданства присутствует у претендентов, которые приняли иудейство и доказали чистоту веры раввинскому суду. Также паспорт могут оформить солдаты, закончившие срочную службу в Армии Обороны Израиля.

Налаживание сотрудничества с командой талантливых адвокатов – первый шаг на пути успешного получения гражданства на официальной основе и переезда в другую страну для счастливой жизни.