Эксперт Anvelope.md рассказывает об ассортимент шин для кроссоверов и внедорожников в летнем сезоне 2021  года. 

Виктор, куда движется рынок шин SUV?

Машин такого типа, как вы видите сами, на улицах Кишинева и не только каждый год становится все больше. Они становятся мощнее и комфортнее. Растет и диаметр колес и ширина протектора у новых модификаций уже известных моделей. Это приводит к росту количества типоразмеров шин для внедорожников и кроссоверов. Мы следуем за спросом, расширяя модельный и размерный ряд. Сегодня мы можем предложить более ста типоразмеров для машин этого типа.

Что в этом году предлагает ваш флагманский бренд Lassa?

У Lassa - три основных летних модели для внедорожников и кроссоверов, представленных в этом году. Это Competus H/L, Competus H/P 2 и Competus A/T 2. Competus H/L это шина, которая предназначена для городских условий и шоссейной езды, дает максимальный комфорт и минимальный шум. Competus H/P 2 – флагман серии Competus, отлично показывает себя как на сухой, так и на мокрой поверхности. Она эффективно борется с аквапланированием, отлично годится для динамичной езды и гарантирует великолепный контроль. 

Competus A/T 2 – создана по формуле 50/50, то есть подходит как для езды в городских условиях, так и для бездорожья. Несмотря на довольно грубый протектор, не создает акустического дискомфорта и идеально подойдет для автовладельцев, которые совмещают езду по городу с выездами на пересеченную местность.

Кроме того, Lassa предлагает для внедорожников всесезонку Multiways 4x4, которая является очень интересной альтернативой двум, летним и зимним комплектам покрышек. Это современная модель, великолепно зарекомендовала себя в условиях теплых зим, демонстрируя при этом хорошую износостойкость летом.

Стоит добавить, что Lassa все больше пользуется спросом среди владельцев таких премиальных авто, как Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser Prado, Lexus RX350, BMW X6, Mercedes ML и других мощных  автомобилей экстра-класса.

А Michelin обновила свой модельный ряд? 

Мировой лидер одновременно сохраняет хорошо зарекомендовавшие себя модели и предлагает новинки.  В этом году Michelin представлен в нашем ассортименте моделями Pilot Sport3, Pilot Sport4 SUV, Latitude Cross и Latitude Cross Climate  SUV. 

Pilot Sport 3 – хорошо известная модель, которая сочетает в себе надежность, управляемость и баланс для эксплуатации в городских условиях.  Как я уже сказал, в последние годы становится все больше мощных и комфортных машин, и следуя этому тренду, инженеры Michelin создали Pilot Sport4 SUV, которая на данный момент является флагманской моделью для внедорожников в портфолио Michelin. Это покрышка для эксплуатации в городе и на трассе, которая демонстриует великолепные ходовые качества, износостойкость, экономичность, акустический комфорт и отличную динамику. Latitude Cross – хорошо известная, ставшая уже классической модель как для езды по городу, так и по пересеченке, в пропорции 50/50. Более новая модификация в линейке Michelin -  Cross Climate  SUV. Это летняя шина, адаптированная для зимней эксплуатации. Она снабжена маркировкой 3PMSF «горы и снежинка, что говорит о том, что,  она прошла все необходимые тесты и может быть использована и в зимнее время, что очень актуально последние годы, когда холодные, заснеженные зимы в нашем регионе приходят все реже. Шина полностью оправдала себя и уже получила очень хорошие отзывы от наших клиентов после опыта использования зимой.

Разумеется, этими брендами наш ассортимент не исчерпывается. В anvelope.md покупатели найдут и предложения от Goodyear с  моделями Eagle F1 Asymetric 3 и 5, Tigar – дочернего бренда Michelin, Росава, Кама, Viatti, Белшина – на любой потребительский вкус и карман. Самое главное – не ждать с выбором, поскольку с каждой неделей количество дефицитных, уже раскупленных типоразмеров будет увеличиваться.