Несколько лет назад появилась мода на кухни, где традиционно устанавливаются ни только гарнитуры, составленные из шкафчиков, тумбочек, полочек, дополненные мраморными или поливинилхлоридными столешницами, но и обустраиваются импровизированные барные стойки. Как ни странно, но такие конструкции создаются сегодня даже в квартирах-студиях, абсолютно маленьких по своему размеру.

Кстати, барная стойка в малогабаритных квартирах, где комната плавно перетекает в кухню, является своего рода разделителем в том пространстве, где нет стены. Это практично и функционально, ведь за барной стойкой можно завтракать, обедать и ужинать. Не придется устанавливать громоздкий стол, занимающий много места. Делать этого не придется. Поэтому барная стойка очень практичная конструкция, способная сэкономить полезное пространство.

Какой нужно выбрать стул для барной стойки?

Здесь не должно возникать сомнений. Понадобятся специализированные кухонные стулья https://marketmebeli.com/stulja на высоких ножках, продающиеся в интернет-магазине «Маркет мебели» в большом разнообразии. Выбор конструктивного решения будет полностью зависеть от стилистики оформления кухонного пространства. У вас дома классика? Выбирайте традиционный барный стул на высоких ножках, оснащенный круговой подножкой, дополненный мягким сиденьем и невысокой мягкой спинкой, подлокотниками, изготовленными из натурального дерева. Такая конструкция полностью напоминает собой классический стул, который устанавливается кабинетах, в столовой зоне, на кухне.

Разнообразие интерьеров

Современная кухня, выполненная в стилях: эклектика, в японском направлении, модернизм, поп-арт, арт-деко — это современные стулья, предназначенные для барных стоек, исполненные на высоких металлических ножках. Конструкция напоминает собой традиционное мягкое кресло, обтянутое экологической кожей. Это же и высокий табурет, сиденье с компактной спинкой. Все эти конструкции обустраиваются на высокой металлической глянцевой ножке, обустроенной системой газлифт. Система помогает опускать поднимать кресло на нужную высоту. И не прилагать особых усилий, чтобы опустить и поднять стул не приходится. Для того чтобы выполнить это действие, нужно нажать на ручку, расположенную сбоку.

Понятно, что кресло достаточно комфортабельное в процессе эксплуатации. Конструкция подойдет для любых интерьеров, для любых барных стоек, расположенных на кухне.