Все новое – это хорошо забытое старое! Выражение, в первую очередь, применимо к моде. Так не раз случалось с одеждой, обувью и, конечно же, украшениями. Анклеты известны человечеству с давних пор и в новом году опять оказались на пике моды. Браслет на ногу - must-have для модницы!

Немного истории

Ученые считают, что браслеты на ноге носили женщины, мужья которых занимали высокое положение в обществе. Первые упоминания об этом украшении относятся к шумерской культуре. В древней Месопотамии предпочитали ювелирные анклеты с драгоценными камнями. А происходило это все около 4,5 тысяч лет назад!

Ровным счетом такая же ситуация была и в Древнем Египте. Отличие лишь в том, что анклеты позволялось носить и бедным, только были они далеко не драгоценные и служили им оберегом.
В Индии браслеты носили для того, чтобы показать свое семейное положение. Об украшении упоминается во многих литературных произведениях этой страны. Женщины предпочитали массивные изделия, обильно украшенные камнями и колокольчиками. Их также использовали для придания ритма в индийских танцах.

Есть свидетельства о ношении этих украшений в Древней Персии и Китае. В последнем их применяли для создания красивой походки, соединяя браслеты между собой цепочку и укорачивая тем самым шаги.

Современная мода

Новая волна популярности настигла анклеты в середине 20 века и не заканчивается по сей день. Появились определенные правила их ношения. Браслет на ноге предполагает полное отсутствие колготок, чулок, носок и всего прочего. Только на открытой щиколотке! Второе правило касается визуального восприятия браслета. Чем больше размер вашей ноги, тем крупнее должен быть сам анклет. Это визуально сделает ножку миниатюрнее.

В 2016 году модными будут следующие разновидности украшения:

Модель с брелоком. Тонкая цепочка или несколько, дополненные милым кулончиком, например, фигуркой слоника или сердечком.

Он может быть абсолютно любой формы и размера, один или несколько. Такое украшение смотрится женственно и изящно!

Серебряные и позолоченные браслеты тоже всегда идеально смотрятся и привлекают внимание, их можно найти здесь: http://golden-lady.com.ua/brasleti-na-nogu.html. Анклеты могут быть любой модели и формы. Дополненные, например, жемчужинами, великолепно подчеркнут летний загар. Такое классическое и стильное украшение будет к месту всегда!

Фингер-браслеты – это сочетание цепочки и колечка на палец ноги. Оригинальная и модная вещица поможет вам выделиться. Их носят без обуви, поэтому такой анклет идеален для прогулки по пляжу.

Этнические браслеты на ногу представляют из себя крупные украшения. Обычно имеют яркий окрас и тематический рисунок. Изготавливают такие анклеты из ниток, натуральной кожи и украшают натуральными камнями, деревянными бусинами или лентами.

Золотые браслеты. Они всегда в моде, подчеркнут статус своей обладательницы, но совершенно не практичны. Золото – довольно мягкий металл и браслеты на ногу из него теряются довольно часто.
И, последние в списке, но не по значению, новые модели клубных браслетов! Этот вид отличается своей экстравагантностью. Создан для того, чтобы вы ловили на себе взгляды окружающих. Имеют крупное плетение цепочки и необычную форму. Крепятся на запястье и плавно спускаются до середины каблука.

Некоторые из клубных браслетов крепятся на поясе и изящно обвивая ножку целиком, спускаются до самой щиколотки. Такие браслеты смотрятся сексуально и немного агрессивно. С таким украшением вы всегда будите на пике моды в 2016 году, а окружающим станет очевиден ваш безупречный стиль и тонкий вкус!