Строительство высотных домов стало едва ли не самым прибыльным бизнесом в Украине, в частности - в городе Киев. Действительно только за прошлый год было достроено несколько крупных жилых комплексов. Какие они по качеству и насколько надежно и спокойно можно жить в этих новостройках?

Все эти вопросы очень важны для человека, который наконец накопил нужную сумму денег на собственную обитель. В наши дни своя собственная жилая площадь - это фактически указатель уровня финансовой состоятельности, в особенности, если речь идет про столицу.

Про оптимальный выбор своего будущего жилья, вам будет лучше получше разузнать о новостроях и о застройщиках http://gdevkievezhithorosho.com. Вы можете ознакомиться с реальной информацией о лучшие ЖК, уже построенных или только строящихся. Также вы сможете ознакомиться с их качеством. Пока же давайте обсудим, как именно строятся все эти дома.

Количество строительных компаний в городе Киев, можно сравнить с количеством фастфудов. Их действительно намного больше, чем кажется неосведомленному.

Площадку под строительство нового дома выделяет КГГА по решение городских депутатов и мера города Киев. Затем разыгрывается тендер, в котором принимают участие строительные компании, которые выполнили все установленные условия. В этих условиях входят подача плана постройки, схемы, заключения архитекторов и банковская гарантия. Компания, которая выиграла тендер заключает договор подрядчика и начинает строительство.

Схема довольно понятная, но кое-что в ней все-таки есть интересное. Если быть более точным, то это то, что дом строится по большей части не на деньги, выделенные государством или каким-либо другим инвестором, а непосредственно за деньги тех самых будущих жильцов, которые покупают квартиры в готовящейся постройке.

Здесь есть определенный риск. Продажу квартир начинают еще в тот момент, когда на участке даже нет фундамента. Риск ощутимо высок и заключается в том, что, собрав максимальное количество денег с людей желающих жить в этом доме, строительная компания просто исчезнет, а деньги уже никто не вернет. Вспомним недавние скандалы с таким аферистом –застройщиком в Киеве. В такой ситуации лучше всего приобретать таким способом жилую площадь только у надежных застройщиков. То есть тех, кто успешно закончил и ввел в эксплуатацию уже несколько объектов.

Плюсом этой же схемы является низкая стоимость квадратуры. Вы сможете купить двухкомнатную квартиру с хорошей квадратурой, по цене однокомнатной в готовом доме, а порой - даже дешевле. В зависимости от местоположения новостройки.

Можно ругаться на эту схему, а можно находить в ней свои плюсы. Так или иначе, в конечном итоге все зависит от конкретного случая и застройщика. Будьте бдительны, не попадайтесь на мошенников и живите в своих новых домах счастливо.