Сегодня компьютерными знаниями обладают даже дети, учащиеся в младших классах. В настоящее время практически в любом доме имеется компьютер – где-то самого последнего оснащения, а где-то очень простой с обыкновенным процессором и с множеством разнообразных проводов. Тем, кто давно уже с компьютером перешли на «ты», вероятнее всего приходилось слышать неоднократно о такой популярной в последнее время программе как Personal Monitor от Mipko. Польза от использования этой популярнейшей программы просто огромная. Так, к примеру, находясь у себя дома либо же на рабочем месте каждый, конечно же, знает, какие конкретно сайты он посещает, но при этом не имеет никакой информации, о том кто еще пользуется компьютером во время его отсутствия.

Узнать о том кто конкретно, как и когда пользовался во время отсутствия обладателя его компьютером, вполне можно будет, если установить с сайта http://www.mipko.ru/personal-monitor/ и использовать на своем ПК такую известную программу как Mipko Personal Monitor. Очень часто многие пользователи эту программу называют наблюдателем, который сможет максимально точно ответить на все вопросы о том, кто компьютером пользовании в отсутствие его обладателя.

Эта замечательная программа сохраняет максимально развернутую историю всех событий, происходящих с компьютером. Так же с легкостью программа сохраняет все адреса посещаемых интернет сайтов и все данные из буфера обмена. Помимо всего прочего кроме сказанного выше, к достоинствам данной программы также относится способность ее сохранять скриншоты. Это в свою очередь дает возможность оценивать активность того пользователя, который принял решение воспользоваться без разрешения чужим компьютером. Настраивается программа очень легко и обладает простым в понимании интерфейсом. Она позволяет устанавливать ограничения времени пользования какой-либо игрой, или полностью запретить ребенку ее запуск, а также ограничить возможность доступа на определенные сайты в интернете.