Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью - одна из самых востребованных и оправданных услуг на рынке.

Признаком безопасной сделки является готовность второй стороны (владельца, риэлтора) подать все необходимые документы по объекту по первому требованию. Такая «прозрачность» значительно ускоряет ход дела, но даже при полном пакете документов и готовности сторон к диалогу только опытный специалист, предлагающий юридические услуги, разберется во всех нюансах. Он не оставит повода для споров.

Специалисты юридической компании “Касьяненко и партнеры” берутся за сопровождение сделок с недвижимостью на всех этапах - от проверки сделки на законность до представления интересов в суде.

В некоторых случаях даже предварительная консультация юриста по недвижимости может помочь разобраться в особенностях и деталях подобных имущественных отношений.

Услуги юриста по недвижимости

На начальном этапе сделки с недвижимостью может потребоваться консультация юриста по вопросу сбора документов и составления договора. Кроме того, объект недвижимости, который вы собираетесь покупать, продавать, брать или сдавать в аренду, необходимо проверить на «юридическую чистоту». Другими словами - должна быть произведена проверка законности всех предыдущих соглашений, подтверждено отсутствие прав на него у других лиц, установлены все технические документы.

Далее в соглашении потребуется анализ предварительных договоров, которые вам могут предложить подписать и которые лучше не подписывать без консультации со специалистом.

Сопровождение сделок с недвижимостью включает в себя помощь по взаиморасчетам сторон, оформление и регистрация договоров, вступление нового владельца в права владения объектом сделки.

Но в случае, если объект «сложный» - неправильно оформленный, принадлежит нескольким собственникам, требуется судебное разбирательство, вам будут полезны услуги адвоката по недвижимости. Специалисты компании «Касьяненко и партнеры» за годы практики разбирались со сложными делами, связанными с таким типом сделок и приобрели бесценный опыт.