Давайте поговорим о том, как правильно написать статью в Википедию. Если же вы не уверены в своих силах, то заказать такую услугу вы можете на сайте компании "Best-Seo".

Энциклопедия и источники

Подумайте или спросите у опытных авторов, является ли ваша тема энциклопедической. У вас должны быть надежные, опубликованные источники под рукой, потому что вы не можете писать информацию, которая в них не указана. Повторите информацию, но не копируйте ее. После каждой информации предоставьте точную библиографическую ссылку, чтобы другие могли проверить факты.

Название и форма статьи

Многие темы могут быть описаны альтернативными именами. Если вы не знаете, какое имя является правильным или подходящим, проверьте, какое из них используют ваши самые надежные библиографические источники. Вы также можете увидеть название соответствующей статьи в других энциклопедиях. Не придумывайте названия статей самостоятельно.

Если вы не можете изменить название статьи, которую вы уже написали, обратитесь за помощью к администраторам.

Статья должна иметь энциклопедическую форму и начинаться с понятного краткого определения. Помните, что мы пишем энциклопедию, в которой применяется принцип нейтральной точки зрения. Статья должна быть ограничена предоставлением достоверных фактов, непосредственно связанных с ее темой. Это не место для представления своих собственных теорий, мнений, взглядов и чувств, и вам следует избегать пустых и вводящих в заблуждение выражений. При написании текста придерживайтесь соответствующего энциклопедического стиля.

Начинаем писать

Вы также можете ввести название статьи в поисковой системе Википедии, на экране появится «Вы можете создать ее» - нажмите на ссылку, помеченную красным и пишите.

Если вы хотите писать поэтапно

Вставьте шаблон {{In edit}} в начале статьи, чтобы показать другим, что вы работаете над статьей. Однако удалите его сразу после внесения всех изменений.

Иностранные тексты

Не публикуйте тексты на иностранном языке в Википедии на русском языке. Другие языковые версии Википедии - самое место для них.

Переводы

Вы можете заимствовать статьи из иностранной версии Википедии. Переводите только проверенные статьи, предоставляя оригинальные источники, проверяя информацию из них, если это возможно. На странице Topics / Top Interwiki есть статьи, которые существуют в другой Википедии, не русской (хотя обратите внимание, содержат ли они источники).

Поиск тем

Просматривайте статьи из интересующего вас раздела. Рано или поздно вы найдете красные ссылки, указывающие на термины, которых нет в Википедии. У вас также есть список предлагаемых тем.