Фитнес браслеты вошли в будни всех, кто увлекается смарт-гаджетами и ЗОЖ. Умные браслеты имеют в своем функционале пульсометр с шагомером, а некоторые смогут даже начертить карту перемещений по городу с помощью встроенного GPS-трекера. Настроить его можно за 3-5 минут, так как принцип работы подобных устройств одинаков.

Настройка устройства проходит по следующему руководству:

  1. Зарядить телефон и смарт-трекер.

  2. Установить приложение для подключения трекера из PlayStore (Android-девайсы) или AppStore (iOS-гаджеты).

  3. Указать параметры человека, который будет носить устройство. Это нужно, чтобы smart-браслет смог корректно измерить сердцебиение, количество потраченных калорий и давление владельца.

  4. Подключить фитнес браслет к телефону, так как иначе он не сможет передавать все данные в приложение.

Вас также может заинтересовать: ознакомиться с вариантами и выбрать подходящий фитнес-браслет вы можете на странице.

После синхронизации следует перейти в раздел «Уведомления» в приложении и выбрать на какие взаимодействия носимое устройство будет реагировать вибросигналом. В настройках следует указать верное время и нужные параметры, которые нужно отслеживать: пульс, измерение количества шагов и т.д.

После того как был подключен смарт-браслет, его следует надеть на руку и не снимать. Он будет измерять активность даже во сне: такое умеют такие девайсы, как:

  • Xiaomi ( Mi Band 4);

  • Honor (Band 4);

  • Garmin (Vivo Fit 4) и т.д.

А на какой руке носить фитнес-браслет?

Есть ли разница в измерениях?

Да, и лучше всего надевать его на левую руку — так устройство сможет четче «услышать» сердцебиение.

Пользоваться фитнес браслетом просто — если использовать его как часы, то достаточно просто надеть на руку. Если же хочется пользоваться им как трекером активности, то достаточно синхронизировать его со смартфоном. Дальше специальное приложение покажет подробную инструкцию дальнейших действий, в зависимости от поставленных целей.

Включить фитнес браслет с режима ожидания можно как жестами, так и нажатием на боковую кнопку. При управлении жестами достаточно поднять руки, как будто нужно посмотреть какое время на часах: тогда он автоматически включит экран. Выключить его можно примерно так же, как это делается с обычными часами: отвести руку от лица или нажать специальную боковую кнопку.

Некоторые смарт-браслеты позволяют управлять основными функциями телефона, такими как камера, прием звонков и чтение смс. Чтобы подключить их к смарт-браслету нужно синхронизировать его со смартфоном и провести настройки, так как указано в инструкции. Дальше можно пользоваться некоторыми функциями телефона удаленно.

Если у трекера отсутствует внешний экран, то синхронизация проходит посредством блютуз-подключения и специального приложения.

  1. Скачать официальное приложение браслета на мобильный.

  2. Совершить привязку и настроить, какие данные будет передавать трекер.

  3. Нажать кнопку на браслете и подтвердить синхронизацию.

Теперь нужно заряжать фитнес-браслет до того момента, пока он не разрядился, так как в противном случае могут слететь настройки. Если же устройства расконектились, то придется проводить все заново.

Функция «Не бездельничать» просигнализирует на экране о том, что пользователь долго сидит на одном месте. И если владелец браслета не будет особо двигаться в течение определенного времени, то трекер покажет, что нужно «размять свои кости». О её наличии можно узнать, просмотрев инструкцию либо ознакомившись с отзывами владельцев идентичных гаджетов.