Все участники дорожного движения одинаково подвержены риску попасть в аварию не зависимо от вида транспортного средства. Поэтому и ответственность за причиненный ущерб, будь то моральный или материальный, несут также все участники. Не стоит забывать об убытках, которые могут оказаться косвенными – при аварии задет дорожный знак или ограждение дорожного полотна. Для покрытия всех расходов предназначена страховка.

Что дает страховка?

Производится http://oh.ua/osago/kharkiv/ в большом количестве страховых фирм. Эта компания предлагает цены, которые ниже, чем в столице. Это обусловлено тем, что коэффициент для страхования автомобиля зависит от области. При этом не стоит забывать, что автострахование – обязательное условие при управлении автомобилем и регламентируется Законом Украины. Срок страхования зависит от регистрации авто, если она временная, то срок составляет от 15 дней до года. Если регистрация постоянная, то на год. Сумма, выплачиваемая при страховом случае – 50 тысяч гривен для третьих лиц и 100 тысяч – при нанесении ущерба здоровью пострадавшего.

Цена страхования индивидуальна и зависит от:

• Технических показателей автомобиля.

 

• Места (города) регистрации транспортного средства.

 

• Функционального предназначения.

 

• Стажа водителя.

 

• Срока страхования.

 

Какие преимущества при оформлении страховки через интернет?

Вариантов оформления страховки несколько: онлайн и при личной встрече. При личном контакте можно оформить полис в офисе, можно сделать на портативных конторах (автомобили, которые стоят в разных местах по городу). Самым быстрым способом оформления является онлайн страхование, ведь для него не потребуется ездить по городу в поисках необходимой конторы. На получение страхового полиса потребуется всего 5 минут. Онлайн консультанты окажут всю необходимую помощь и поддержку в процессе заполнения анкеты, проконсультирую по всем интересующим вопросам, а времени для изучения подробной информации достаточно, ведь оно не ограничивается графиком работы фирмы. Привезут страховку по заявленному адресу, причем за это не возьмут дополнительную плату. Другой вариант ее получения – через электронную почту.

Условия, предлагаемые фирмами-страховщиками, требуют тщательного изучения, поэтому необходимо потратить на это время. Автомобиль будет рад такому подарку и прослужит верой и правдой весь период действия полиса.