Далеко не всем из нас посчастливилось жить в домах с приличным метражом. В наши дни даже маленькая, но своя квартира является роскошью и предметом гордости своего владельца. Единственная сложность, которая возникает во время проживания в таком помещении - это катастрофическая нехватка пространства.

Впрочем, эта проблема имеет решение. Так, дизайнеры интерьера из года в год изобретают все новые методы компактной меблировки небольших квартир. Считается, что ключ к повышению функциональности маленьких помещений заключается в рациональном использовании пространства. Например, вместо того, чтобы приобретать несколько шкафчиков, вы можете поставить цельные welovemebel.com.ua с множеством полочек, которые позволят достаточно компактно складировать вещи, начиная одеждой и заканчивая деталями от велосипеда.

Выбирая стенки, стоит отдать предпочтение светлым тонам, так как они зрительно делают помещение более просторным. Также неплохим решением станет использование зеркальных поверхностей. Правда, в уходе они еще сложнее однотонных светлых панелей. Семьям, в которых есть дети, можно посоветовать светлую, но не однотонную мебель, на которой не так заметны загрязнения.

Что касается внутреннего устройства, желательно, чтобы в шкафу имелось несколько отсеков, включая маленькие полочки, вешалки для верхней одежды и так далее. Выбор конструкции во многом зависит от ваших предпочтений и того, какие вещи вы собираетесь хранить в шкафах. Одно дело, если мебель приобретается исключительно для одежды, и совершенно другое, если вы собираетесь оборудовать стенку, скажем, под хранилище всевозможных хенд-мейд принадлежностей.

Сложив все свои вещи в качественную мебельную стенку, вы уже высвободите огромное количество свободного пространства. Если этого окажется недостаточно, можно подумать над приобретением складных столов, подъемных кроватей и прочих приспособлений, которые можно сложить после использования, дабы они занимали меньше места.