Модница внимательна к каждому образу. Максимум стараний она прилагает к выбору наряда для особого случая. Речь о вечернем туалете. Такой лук красавица может продумывать не один месяц.

Подчеркиваем правильно разные типы фигур

Первое и самое главное – создать безупречный силуэт. Платья вечерние бывают разных фасонов, длины, кроя. Поэтому подобрать подходящий вариант можно для каждой фигуры. Как это сделать правильно? При выборе вечернего наряда, ориентируйтесь на свой тип фигуры.

“Груша”

Тонкая талия, пышные бедра, изящный бюст. Подчеркните аккуратную верхнюю часть тела роскошным декольте, смелой драпировкой, эффектным асимметричным кроем. Выгодное решение для низа – расклешенный А-силуэт. Идеальная длина юбки – в пол. Можно добавить сексапильный разрез. Для коктейльного лука подойдет модель ниже колена с плавно расширяющейся юбкой.

“Песочные часы”

Тонкая талия, выделяющиеся бедра и грудь. Всегда удачное решение – сделать ставку на женственность. Это платья с силуэтом “рыбка” и А-образные модели. Если юбка длинная, можно выбрать декольтированный образ.

“Перевернутый треугольник”

Спортивные плечи, узкие бедра, стройные ноги. Маст-хэв – платья с глубоким V-образным декольте. Делайте ставку на расклешенный подол. Не стесняйтесь драпировать область бедер. Смело выбирайте многослойные варианты юбок. Ваше праздничное платье объемное внизу и максимально строгое вверху.

“Прямоугольник”

Стройный силуэт, бедра, грудь и талия примерно одинаковые. Подчеркните параметры манекенщицы узким прямым нарядом, можно даже с вырезами по бокам. Также вам подойдут раскрепощенные образы с глубоким декольте. Особый шик – коротенькое платьице в стиле 20-х с заниженной талией.

“Яблоко”

Длинные ноги, красивая грудь, округлая талия. Обнажайте плечи. Показывайте ножки в разрезах. Идеальное платья на выход для вас имеет завышенную талию. Акцентируйте внимание на груди при помощи декольте и декора.

Как подобрать украшения к вечернему платью?

Главное правило – не переусердствовать. Запомните, будь то куртка женская с джинсами или шикарное выходное платье, в любом образе главным украшением остаетесь вы. Поэтому в большинстве случаев можно спокойно обойтись без каких-либо дополнений.

Если уж с чем-то и носить украшения, то это платья женские вечерние. Руководствуйтесь следующими правилами при выборе.

  1. Не утяжеляйте яркий образ большим количеством украшений. К простому луку можно надеть больше ювелирных изделий.

  2. Струящиеся ткани дополняйте нежными акцентами. Массивные носят с плотными материалами.

  3. Учитывайте форму декольте при выборе сережек и ожерелья. Браслеты и кольца должны сочетаться с рукавом.

Цветовая гамма

Ориентируемся на актуальную палитру моды 2020. Трендовые вечерние платья для женщин воплощены в таких оттенках:

  • черном;

  • белом;

  • синем;

  • зеленом;

  • бордовом;

  • золотом;

  • серебристом;

  • голубом;

  • розовом;

  • красном.

Но нужно помнить, что тренды – это еще не все. Ваша индивидуальность – вот главный фактор выбор расцветки и всего остального. Найти идеальное платье поможет IssaPlus.

По материалам: https://issaplus.com/