Новая школьная форма

Раскроем вам 3 секрета, которые помогут купить школьную форму и порадовать и себя, и вашего школьника.

Секрет 1: Вам нужна плотная ткань с максимальным количеством натуральных волокон

Эксплуатация школьной формы будет интенсивной, можете не сомневаться. Ребенок в ней будет бегать по коридорам, падать, тереться об стены и стулья, есть в столовой, выбегать на улицу в солнечную погоду, рисовать, писать мелом на доске… Тонкая ткань, даже если она изготовлена из прочных синтетических волокон, может не выдержать и прорваться. К тому же синтетика плохо влияет на детскую кожу – могут возникать опрелости, раздражение и даже аллергические высыпания.

Что советуют эксперты?

  • Содержание синтетических волокон не должно превышать 20-30 %, это сделает ткань более прочной и эластичной, но поможет избежать неприятностей со здоровьем.
  • Для теплого времени года лучше купить брюки, юбку или платье с преимущественным содержанием вискозы, для зимы подберите школьную форму для мальчика с включением в ткань натуральной шерсти.
  • Удостоверьтесь, что одежду можно стирать в автоматической стиральной машине, уточните режим стирки, иначе вы можете оказаться в ситуации, что форму придется регулярно сдавать в химчистку, а это обойдется дорого.

Секрет 2: Фасон должен оставлять свободу движений

На примерке попросите ребенка наклониться, присесть, повернуться, пройтись – вы увидите, как он будет выглядеть и чувствовать себя в школе. Учтите, что за год малыш подрастет примерно на 3-5 см, хотя могут быть и исключения. Так что, брюки, например, нужно покупать с запасом длины не меньше 6 см, пиджак не должен быть слишком велик, но и в нем длина рукавов должна быть с запасом около 3 см.

Специалисты советуют не переусердствовать с покупкой «на вырост», все же ребенку, особенно в случае покупки школьной формы для девочки, важно выглядеть опрятно и красиво в течение всего учебного года, а не только в конце, когда он вырастет.

Секрет 3: Акционные цены помогут сэкономить

Многие родители хотели бы сэкономить при покупке школьной одежды, но без потери в качестве. Это возможно тремя способами:

  • по акции от производителя – скидки могут составлять до 20-30 %, однако покупку следует запланировать заранее, а не в последние дни августа;
  • по промокодам – в интернет-магазинах привлечение новых покупателей с помощью этих кодов позволяет найти хорошую школьную форму и туфли со скидкой до 50 %;
  • из прошлогодних коллекций – благо, школьная мода не так переменчива, поэтому и прошлогодние модели смотрятся современно и свежо. Очень много подобных вещей представлено на доске объявлений Baby Bazaar.