Мезороллер сделал настоящую революцию в мире косметологии. С его помощью можно заметно подтянуть кожу, сделать ее более упругой, ровной, свежей, ускорить заживление шрамов и рубцов, убрать растяжки и целлюлит и даже сбросить несколько лишних сантиметров.

Мезотерапия в салоне или дома?

Изначально мезотерапия была исключительно салонной процедурой, поскольку проводить ее должен врач-косметолог. Но уже несколько лет, как на отечественном рынке можно приобрести мезороллер для домашнего применения, и знаменитые бьюти-блогеры свободно рассказывают о том, что такую процедуру можно провести дома.

Так есть ли смысл переплачивать?

Домашняя процедура значительно дешевле, и, да, ее можно безопасно, соблюдая все рекомендации, провести самостоятельно. Но все зависит от результата, который вы хотите получить, от желаемой интенсивности действия и сложности вашей проблемы.

В профессиональном мезороллере иглы длиннее, и врач подбирает нужную длину, учитывая индивидуальные особенности каждого обрабатываемого участка кожи. К тому же, он работает индивидуально подобранными для вас косметическими препаратами. И он заинтересован в том, чтобы эти препараты работали максимально эффективно в вашем случае, поэтому подбирает профессиональные продукты. И да, врач контролирует нужную силу нажатия, интенсивность воздействия, длительность процедуры и все-все-все. Именно поэтому использование мезороллера в косметологическом кабинете будет всегда в разы эффективнее, чем самостоятельное применение в домашних условиях.

Значит, самостоятельное применение мезороллера бесполезно?

Использование мезороллера в домашних условиях не окажется безрезультатным. При правильности процедуры и строгом соблюдении правил применения, мезороллер для лица заметно подтянет кожу, сделает ее более свежей, возможно, разгладит мелкие морщинки. Если вы будете применять его с коктейлем или с концентратом, то ощутите заметное действие и от этих препаратов, и положительные изменения, однозначно, будут.

В каких случаях можно обойтись домашним уходом, а в каких – салонным?

Представьте, что салонные процедуры – это все положительные результаты домашних процедур, умноженные на два или даже на четыре. На самом деле, все зависит от того, насколько интенсивный результат вы хотите получить. А также от того, что вы можете себе позволить. Если пройти курс у косметолога финансово проблематично, лучше не отказывать себе в этих процедурах совсем и позволить себе хотя бы домашние, в любом случае, это даст хороший результат.

Мезороллер для лица для самостоятельного применения

Длина игл и особенности кожи

Длина иголок мезороллера для лица для непрофессионального применения должна быть не более 0,5 мм. Это ради безопасности: им вы не сможете себе навредить. Но если кожа тонкая, или вы планируете обрабатывать и зону вокруг глаз, предпочтите длину 0,3-0,4 мм.

Противопоказания:

  • беременность и период лактации;
  • сосудистые заболевания;
  • сахарный диабет;
  • наличие открытых ран и повреждений;
  • воспаления кожи любого характера, а также кожные заболевания;
  • доброкачественные или злокачественные образования;
  • слабая свертываемость крови.