В современном мире драгоценные камни стоят десятки, а иногда и сотни тысяч долларов. Это связано с их редкостью, которая и предопределяет цену. Для большинства людей такой вариант не по карману, так что и в украшениях подобные камни массово использовать не получится. В отличие от гидротермальных материалов, которые имеют абсолютно идентичное строение, но при этом стоят в сотни или тысячи раз дешевле. Это связано с тем, что они являются искусственно выращенными, а не добытыми из недр Земли.

Насколько хороши искусственные камни?

Если интересует тема гидротермальных камней, то подробнее ознакомиться с ней можно по ссылке. Самое главное, что по своей структуре они ничем не отличаются от натуральных минералов. Так что в ювелирных украшениях камни будут выглядеть абсолютно идентично. Вот только по цене разброс колоссальный, так что многие ювелирные мастерские закупают искусственные камни, чтобы иметь возможность производить продукцию, которая окажется по карману большинству покупателей.

Каждый гидротермальный камень имеет сертификат подлинности, в котором указаны его технические параметры. Поэтому приобретать материалы стоит у проверенных поставщиков, которые гарантируют их оригинальность. Все камни получают в лабораториях, где тщательно следят за процессом их выращивания. Поэтому итоговые результаты действительно получаются удивительными. Отличить на глаз натуральный камень от искусственно выращенного не сможет даже самый опытный ювелир. Это связано со 100-процентной идентичностью обоих минералов по составу и свойствам.

Самое главное, что гидротермальные камни такие же долговечные и прочные, как их природные аналоги. Поэтому служить они будут практически бесконечно, передаваясь в семье из поколения в поколение. В ассортименте можно встретить камни различного размера и огранки, поэтому при формировании заявки стоит внимательно изучить сайт. При наличии дополнительных вопросов всегда можно будет задать их профессионалам, воспользовавшись контактными данными. Проще всего сделать это через онлайновую форму обратной связи.