Почти все женщины, приобретая декоративную косметику, или косметические средства по уходу спрашивали о том, как отличить оригинал от подделки, не используя микроскоп и не проводя специальные исследования. Прежде чем рассмотреть данный вопрос нужно предельно точно уяснить, что является подделка, а что оригинальная косметика. Примеры можно увидеть на сайте http://myoriginal.com.ua/.

Изначально нужно обращать внимание на запах. Особого умения иметь не обязательно, чтобы отличить тени или пудру «Диор» с торговой точки у метро по 20 рублей от настоящих косметических средств Dior. Если вы хоть один раз держали в руках оригинал, то сразу увидите разницу в запахах. Во-вторых, обращайте внимание на внешний вид. В большей части подделок низкого класса не имеется код оригинала, цифры, напечатанные на корпусе пудры или туши, такие как “YR203”, у любого отдельного взятого производителя имеется собственный набор букв и цифр, по которым, к слову, можно узнать срок годности средства, производителя и т.д. Ну и, безусловно, качество всех составляющих продукта: кисточки, пластик, картон, качественная полиграфия. Основная часть женщин просто справляются с определением такой категории подделок.

Бывает так, что товар не имеет четкого названия и возможности его узнать. В таком случае все гораздо сложнее. В первую очередь, по той причине, что как раз эту категорию и реализуют в 98% виртуальных магазинах, и что стоит отметить – в большинстве наиболее раскрученных розничных сетей по стране, продающих парфюмерию и декоративную косметику. Это все реализуется как оригинал по цене, которая дважды превышает цены настоящей американской или европейской косметики. Однако можете не беспокоиться, вреда от данной категории косметики практически нет, однако получите ли результат с рекламы либо пользу – это уже значительный вопрос. Если вы приобретали для себя тональный крем либо тени не ради лейбла, а ради эффекта, то стоит узнать некоторые моменты.

Не стоит брать косметику с надписями, напечатанными на русском языке, поскольку качество ее будет гораздо ниже, чем та, что производится для США и Европы, поскольку для нашего рынка делается хуже продукция, чем для себя. Наши стандарты отличаются от западных. Также не стоит вестись на то, что оригинал всегда запаян, поскольку сделать прочную обертку могут и у нас в стране. Не нужно верить тому, что настоящая брендовая косметика всегда имеет коробку – множество и других средств китайского или нашего производства имеют стильную упаковку.