Как быть матери, если она живет одна, тянет на своих плечах хозяйство, растит ребенка. Больного ребенка. А помощи ниоткуда ждать не приходится. Так бывает и довольно часто. Посмотрите сообщения в соцсетях, к примеру, с простой о помощи.

Дети порой рождаются с тяжелыми патологиями, которые излечить можно, если своевременно приступить к терапевтическим процедурам. Но чем старше ребенок, тем шансов становится меньше. Но такое лечение стоит дорого, а порой – недосягаемо дорого.

К примеру, такое заболевание как краниофарингиома. Это врожденная незлокачественная опухоль, которая возникает в мозге ребенка из-за неправильного эмбрионального развития мозга. Дело в том, что при формировании мозга во время внутриутробного развития, в создании его отделов принимают участие эмбриональные клетки так называемого кармана Ратке. Со временем они должны инволюционировать. Если этого не произошло, то оставшиеся клетки после рождения разрастаются и становятся основой для формирования опухоли. Разрастаясь, опухоль надавливает на различные участки мозга, нарушая их нормальное функционирование и приводя к недоразвитию. Так, например, надавливая на глазной отдел, опухоль способствует потере зрения. Но кроме того, наличие инородного тела в плотно укомплектованном в рамках церепа мозге приводит к головным болям, высокой утомляемости, капризности ребенка. Ребенок по-настоящему страдает. Пока опухоль не достигла критических размером, возможно проведение оперативного вмешательства с высокой долей позитивности прогнозов. Чем дольше длится болезнь, тем меньше шансов у ребенка.

И как в такой ситуации быть матери? Смотреть как умирает ребенок – просто невозможно. А денег на платные исследования, дорогостоящую операцию и последующий реабилитационный период, требующих колоссальных затрат, просто нет.

Для этого и создается http://materinstvosvyato.com/ для матерей, которые столкнулись со страшной проблемой – серьезная болезнь ребенка.

Так же под защиту фонда попадают мамочки, сами нуждающиеся в медицинской помощи и реабилитации.

Бывает, что мать сталкивается с тяжелой жененной ситуацией, не связанной с болезнью. В таком случае она также нуждается в помощи, которую может оказать фонд. Такой способ поддержки страждущих – это честная и открытая помощь, которая направлена на поддержку конкретных людей, а не мифических изображений, с которыми ходят сомнительные волонтеры по людным местам, собирая средства, которые никто никогда не сможет отследить.