Регион Ближнего Востока издавна считают колыбелью цивилизации. Его религия и культура, известная с давних времен, действительна до сегодняшнего дня, и ее очень ценят жители.

Это сочетание разных направлений и влияний. Так создается новое искусство, архитектура и интерьер, наполненные аккуратностью и красочной неповторимостью.

Пройдитесь по рынкам Марокко, прогуляйтесь пляжами Израиля, попутешествуйте в пустынях Ирана, и вы познакомитесь с разнообразными достопримечательностями и стилевыми направлениями. Они обязательно вдохновят вас для преображения домашнего пространства.

Вот как можно внести в свой интерьер дух Ближневосточных регионов:

Геометрия в разных формах

Чаще всего мы узнаем ближневосточные узоры (большей мерой исламские) по одной маленькой особенности – это геометрические рисунки. Вы встретите их и в проекте зданий, и на текстурных тканях, и в произведениях искусства. Они будут на каждом шагу. В своем доме вы можете тоже расположить такие элементы. Например, красивые домашние ковры или же декоративно оформленные подушки. Можно что-то сделать на стене.

Украшения для интерьера в ближневосточном стиле

Тканевые образцы

О чем вам говорят драпированные временные двери, которые размещаются вдоль уличных рынков, наполненных народом? Или что одето на восточной танцовщице? Все это делается из прекрасных восточных тканей, которые ценятся в ближневосточных краях. Такие материалы могут украсить дизайнерскую мебель и ваш дом. Красочные варианты занавесок, или навесные декорации высокого потолка.

Украшения для интерьера в ближневосточном стиле

Фотографировала Lisa Bourgnes Giramonti, издание LA Times

Декоративные элементы резьбы

Какой красивый вид имеет масляная лампа. Вспомните ее бронзовый или золотистый цвет, который прекрасно переливается. А как раньше аравийцы обрамляли свои зеркала или делали подсвечники! Принесите себе в дом немного с наследие ранних эр Ближнего востока. Создайте эту божественную атмосферу. Ведь среди большого разнообразия вы точно найдете себе лучший подсвечник, или уличный фонарь.

Украшения для интерьера в ближневосточном стиле

Приглашает гостей своим оформлением

Убранство панелей, закутанных мягкими коврами с разнообразнейшими подушками, отлично дополнят домашнюю обстановку. Ваш званый ужин или обед пройдет на «Ура». Сделайте расслабляющую атмосферу, чтобы почувствовать себя настоящим обитателем Ближнего Востока, выложив подушки в форме кольца. В середине поставьте столик с кальяном.

Украшения для интерьера в ближневосточном стиле

Статья подготовлена Александром Некрашевичем