На внутренних перелетах и других компаний действуют постоянные скидки для студентов и пенсионеров, которые финансируются государством. При планировании перелета строит обратить внимание на ночные рейсы, а также рейсы с пересадками – они самые недорогие.

В старину купцы из России до Европы добирались на санях, лошадях и повозках в течении долгих месяцев, сейчас перелет занимает несколько часов, однако заказывать его лучше заранее на несколько месяцев, чтобы сэкономить свои средства.

Билеты можно бронировать как с помощью официальных сайтов авиакомпаний, так и с помощью посредников. Вам нужно знать точную дату своего вылета, количество пассажиров, наличие детей. Всю эту информацию нужно ввести в поле поиска билетов выбранной авиакомпании или на сайте-посреднике, где предложат самые лучшие варианты перелета.

Множество компаний предоставляет качественный сервис за недорогую цену. О каждой компании блоггеры-путешественники часто оставляют подробные отзывы, с ними можно ознакомится и сделать свой выбор в пользу той или иной компании.

Cлучается так, что один и тот же рейс имеет разные цены в разных источниках, необходимо выбрать самую лучшую цену, не спешить с заказом.

Некоторые сайты-посредники выделяют свои лучшие цены и самые популярные направления с помощью яркого цвета, баннеров, фотографий, нужно обязательно обращать внимание на такие моменты.

При заказе авиабилетов на иностранных сайтах чаще всего будет сложно купить по выгодному курсу, рекомендуется ориентироваться на российские сайты-посредники, которые выстраивают сравнительные таблицы самых выгодных цен с учетом обменного курса каждого билета.