Сшивание - это самый быстрый и простой способ комбинировать различные элементы. Чтобы использовать его, у вас должен быть инструмент под названием степлер, который полезен, среди прочего для кровельных, обивочных, строительных и ремонтных работ. Помимо обычного степлера, широкий выбор которых представлен на сайте https://polax.ua/krepezhnyy-instrument/steplery-i-skoby, вы можете выбрать модель пневматического степлера, чтобы вам было легче работать.

На рынке представлены различные типы степлеров, начиная от несложных устройств низкой ценовой категории до технологически совершенных машин для профессионалов. Выбор настолько разнообразен, что как любитель, так и владелец ремонтной компании найдут оборудование, отвечающее его требованиям и финансовым возможностям.

Давайте рассмотрим типы степлеров

Некоторые специалисты полагают, что не правильно делить все модели на три вида — строительный, мебельный и канцелярский. Разумеется, все типы степлеров имеют разную конструкцию, которая определена характером их использования:

  • канцелярские;
  • строительные;
  • специального назначения (к примеру, багетные или для монтажа гофротары).

Конструкция канцелярского степлера позволяет протыкать скобами соединяемые материалы и загнуть их края на обратной стороне материала. Это делает его более практичным.

Как выбрать

Сначала следует определиться с целью использования данного инструмента. Различные работы требуют наличия различных инструментов. Однако перед выбором вам следует знать, каким образом должен осуществляться крепеж. В случае мебельных степлеров есть два способа.

  1. Материал вы будете пробивать скобами насквозь, а их концы должны загибаться. Этот способ используется с целью соединения, а также для подгибки краев полотен.
  2. И деревянную основу и обивку нужно пробивать насквозь, а скобы должны утапливаться в древесине. Такой способ используется с целью обивки мебели, прикреплении полиэтилена к каркасу парника, облицовке поверхностей при помощи пластиковых панелей и т. д.

Скобы

Все модели рассчитываются на применение скоб той или иной конфигурации и размера. При этом важно, чтобы скобы и степлер подходили друг другу идеально.